Общество

почему некоторые говорят, что нужно побывать в армии чтоб стать мужыком, неужели это так необходимо?

каждый свой выбор делает, а в реале те, кто говорят, что не служившие-не мужчины, просто больше не могут чем-либо гордиться!
Daniel Jackson
Лучший ответ
Если бы армия ..
а вы уверены, что мужЫк - это то, что вам нужно?
Может Институт МужЫка придумать и армия тут не причем.. ?

А в каких условиях человек живет. . важно для становления мужЫка или не входит в счет.. . Только правильное воспитание (армию тоже можно включить) дает некие гарантии. . И все.

А что мужЫку нужно, баб трахать и водку жрать? )))
Необходимо, так же, как и писать свои имя и фамилию с большой буквы.
Глупо даже. Чё там делать? Мож лучше учиться.))
Служил в армии и не жалею. Она дает возможность быстро понять - что почем в этой жизни, кто ты сам и кто тебе по-настоящему дорог.
По идее в армию надо идти уже мужиком.. Ведь армия не детсад и не колония.
Галина Рюмина
Смотря что понимать под словом мужик. Да тысячи примеров того что из армии приходят подонки и убийцы. Так если это настоящие мужики, то я против. Настоящий мужчина (мужик) это в полном объеме порядочный и справедливый человек. и для этого не обязательно топтать сапоги под началом тупых офицеров и генералов
Попробу потом сравнишь
Ерканат Жанаев
Мужиком станешь, когда научишься делать не только то что хочется, а и то, что нужно.
Julia Eikhman
Славяночка, ты им свечку держала? Бред.
Игорь Шек
Тот кто ссытся при слове армия, нигде мужиком нестанет.
Катя Гусева
В армии был! Но это не путь к становлению мужиком!
Мужиком и на гражданке стать можно... хотя некоторым армия помогла.
Ali Zeynalov
Чтобы стать настоящим мужчиной, нужно совершать достойные поступки. И тут своя собственная совесть тебе все скажет. Вдруг у тебя мама не переживет твой уход в армию?
бред, не гони
№114 Сайрам Жом
Все это полная фигня. Если ты не сын полковника или генерала, то служить в армии не стоит. Пробитым гавном от туда вернешься в итоге
Так говорят те, кто кроме как службы в армии большее ничерта делать не умеют. Такие люди чаще всего вернувшись с армии содятся родителям на шею. Но за то гордость с них, за то что они служили, так и прёт...
мужиками не становятся, ими рождаются.. . и, к сожалению, не все.... например, билан, моисеев и т. п. ..
По моему мнению дело не в мужчина или нет, а в том, что если все будут косить и уклоняться от службы кто будет, как не банально это звучит, защищать Родину? Конечно это очень щепетильный вопрос и по нему можно развести дискуссию такую, что просто держись, многие скажут одним солдатом меньше одним больше какая разниться, скажут что нет больше армии, что государство её продало, но сколько было примеров в истории, что вооружённые силы, в трудные времена для страны, абсолютно независимо от правительства защищало этот самый клочёк земли который мы зовём родина? (имеется ввиду не только Россия, а вообще у каждого народа своя родина) , многие будут разглагольствовать об профессиональной армии, но у нас её нету пока и приходиться жить с тем, что имеем, да и по моему мнению не подходит профессиональная армия под наши законы, это в Америке где конституцией защищенно право каждого гражданина носить оружие, каждый умеет пользоваться оружием и знает основы ведения боя, а у нас если отменить срочную ИМХО 95% населения не будут знать даже в какую сторону его направлять. Ну это моё личное мнение, ведь если ты без личного мнения то ты не человек, поэтому не кидайтесь помидорами))
Я всем советую пройти Афганскую войну!
Dasha Kreed
быть может, но не в российской армии, она как лотерея, только вот далеко не беспроигрышная и цена разнится, от жизни, до пары синяков...
Islan Baytemirov