Общество
вас радует нустанное государственное око за вашей персоной ? ниж
любая поездка требует клеймо (удостоверение личности) всюду видеокамеры зарплата через карточку значит автоматом инфа в налоговой, любой ваш разговор по телф будет записан и сохранен, Все граждане под колпаком у властных структур преследующих свои цели
Да мне это тоже не нравиться.
Собственно меня напрягает преступность ...а то что вы написали не особо напрягает. у нас еще более менее нормально в Стране чем в Европах и Западах .
По сравнению с Америкой наше государство в отношении контроля над гражданами спит крепким сном. Там узаконена и является почетной работа стукача в налоговоую полицию, где для это есть целый штат сотрудников.
Кроме того, нужно учесть нашу национальную традицию - чем круче закон - тем меньше он работает из-за нашего же человеческого фактора.
Тимур Чкадуа
Так и в России это нужно узаконить и требовать оплаты всех налогов и сажать за неуплату. Убивает скотская привычка людей не соблюдать закон.
Уж больно малоэффективен такой колпак...
Особенно, в плане высоких технологий, тут преуспевают, так называемые западные демократии...: -))
По поводу поездок - я считаю это допустимо. Видеокамеры - допустимо, если не на частной собственности не по воле собственника. Зарплата на карточку - необязательно - решает работодатель и потом налоги следует платить. С телефоном и Интернетом - ситуация плачевная.
да. . а поповоду телефона у меня уже вообще паранойя
а как с терроризмом еще бороться?
Наплевать.
Пусть власти полюбуются на то, во что превратилось его население, из нормальных советских граждан.
Я знаю, что лично я никому не нужна. Не тот уровень :-))
да так всегда было.. . лично мне всё равно. пусть наблюдают, главное, чтобы не вмешивались
а как может существовать государство без контроля над своими гражданами?? ? может все же не зря Петр1 решил провести перепись население?? ? что вообще такое "государство" без контроля над гражданами? и о какой справедливости и честности можно говорить, если государство ничего о нас не будет знать???
Лучше бы меня власть спрашивала когда цены на транспорт и жилье поднимает....