Общество

Почему у славян такой беспредел в питании, нет Кодекса норм, как например у мусульман или иудеев ??

мусульмане и иудеи это религиозные конфессии, а славяне это общность народов (русские, поляки, украинцы и т. д как арабы, татары, башкиры), по сути вопроса у православных тоже есть как вы говорите Кодекс норм в питании-постные дни в течении недели, дни с ограничением в продуктах, при желании все это можно найти в интернете
Tali Tali
Лучший ответ
Евреи и мусульмане жили в южных странах, с длительным периодом плодоношения растений. У славян этот период очень короткий. Надо успеть заготовить еду на долгую зиму. В лес зимой тоже не очень-то сбегаешь. Весенние посты прямое следствие скудного рациона, а Масленица - праздник радости, что пережили зиму и может дотянем до лета. Так что ни какого беспредела нет и в помине.
Илья Яковлев
У христиан есть пост.
Для того и Пост.
Наталья Гептина А все остальное время - беспредел. Приятельница в 30 лет уже диабет пищевой заработала. И тьма примеров грустных(((
Ты, наверное, сама нехристь? Освой хотя бы основы православия прежде чем так заявлять.
Ольга Верная
Наталья Гептина Отпетым православным разве можно в интернете тусоваться ???
не мешайте всех славян в одну тарелку
к тому - есть куча постов - чем они отличаются от норм?
Наталья Гептина Вопрос . А соблюдаются ли они ??
Екатерина Прохорова А тут как в анекдоте - а это - уже второй вопрос! ))))
Я, например, ем отн. умеренно. Мне посты - как медведю баян.
И что-то у меня знакомые евреи - большинство - ну как на подбор пузаны ))
Мусульмане, правда, наоборот - в основном тощие ))
Вы наверное имели ввиду не славян, а русских в частности? Так это отголоски войны, дефицита. Ну и вообще от культуры еды и пития это зависит. У нас не понимают, что водка - это дижестив, что суп это не завтрак, что есть надо в определенное время. И никто не пропагандирует правильное питание и здоровый образ жизни, как, например в Европе. Вот от этого большинство населения и болеет.
Sasha Permiakov
Наталья Гептина Абсолютно согласна ))
Есть" Великий пост".