Общество

нужна помощь. почему все думают что дагестанцы азеры абхазцы лезгины злые? мы такие же как и вы.

Шамиль! Время такое, поганое, наступило! Нас просто стравить пытаются! А мне в армии, в отличие от ответившего тебе Кости, большинство хороших ребят с Кавказа довелось увидеть, хотя и попадались другие, но их было мало. Но это было в Советской армии... Спроси у своих отцов и дедов , .они скажут, что раньше такого как сейчас между нашими народами не было!
Юлечка Черняева
Лучший ответ
Обо всех я так не думаю. Есть хорошие знакомые из всез перечисленных.
Но очень у многих твоих земляков спадают рамки приличия, которых они придерживаются на Кавказе, когда приезжают в Россию.
Я так не думаю, успокойся.
Елнур Капышев
Не волнуйтесь вы так. Уродов хватает в любом народе, и не по ним надо судить о народе, это аксиома. Конечно общаться нам с вами не очень легко - разные менталитеты, и поэтому на некотрорые вещи мы с вами смотрим с разных углов зрения. Чтобы уважать друг друга, нам нужно с обоих сторон стремиться изучать культуру и обычаи друг друга, а никто из нас этого не делает основательно, и если вам обычаи русских (славян) еще более или менее ясны, то нам обычаи гордого Кавказа - не всегда. Но мое мнение - давайте откроем друг другу для начала кредит доверия. Это значит, что не будем опираться на стереотипы и к каждому человеку относиться так как он того заслуживает без учета национальности. Заслужил уважение - уважать, не заслужил - отталкивать, но не нацию, а конкретного человека. Тогда нам станет немного легче.
Максим Головин
Шамиль. Это в большинстве фальшивый стереотип. Члены Влиятельных кланов позволяют себе многое - вот и задают окраску всему Кавказу .
Проблема восприятия - отсутствие реальной информации.
Никто Кавказом не занимается, не создаёт там проф-тех обучение не создаются рабочие места и не инвестируют в экономику -- всё банально проедается--- а это и приводит к трудовой миграции которая так бурно обсуждается в обществе.
При СССР все жили и работали у себя дома и не скитались по заработкам (это касается всех и бывших Сов. Республик) а если ездили то в отпуск или в турпоездку и никаких побочных эмоций это ни у кого не вызывало . Все жили спокойно и радушно принимали гостей
Из тех немногих с кем в реале пересекался - в общем норм люди ( "бухара" не в счёт - уроды почти все ) .
За это нужно сказать спасибо тем уродам которые головы и яйца пацанам резали во время боевых действий. Хотя если честно согласись, что люди Кавказа не много вспыльчивей и обидчевей чем люди других национальностей.
Мальчик, ты просто посланник мира, хорошо, что есть еще такие, значит когда-нибудь все будет нормально.
Наталья Родина
Вы горячие)))
а что так кто то думает....
Особенно, когда теракты организовываете. А так - глаза добрые-добрые.. . У Басаева...
Я так не думал, пока в армию не сходил. Для меня самые спокойные остаются только армяне, а остальные из перечисленного вами списка - нет. Есть конечно хорошие, но их мало. В ваших народах мне нравится только одно - что вы сплаченнее нас русских. Вы стоите друг за друга. Но у вас жестокости больше, вы врете больше глядя с улыбкой в глаза. Вы можете сказать русскому "да ты что, брат? ", а сами этого брата в спину ударить. Какие мы вам братья после этого? Надеюсь вы не такой, раз уж заговорили об этом.
Да все мы люди. Деньги развращают всех без разбора. Живи себе спокойно, будь в первую очередь Человеком. И всё будет ништяк!! !
Счастливо! =)
Даша Быкова
Как люди себя преподносят, так о них и думают.
в