Общество

Как считаете тяжёлый рок вреден для психики?

Байбек Куандык
Да, он вреден. Но "Драм энд басс" еще вреднее, намного!
Сергей Сутулов
Лучший ответ
Смотря кому и на какой громкости слушаете
Beautiful Monster
Открывать глаза по утрам в понедельник - вредно для психики или нет? Так же и рок. Человек, ИМХО, воспринимает рок ровно в той степени, в какой его организм может выдержать. И не более. В этом отношении, вся музыка одинакова. Если пссихика здоровая, - то она выдержит и рок, и Фабрику Тупых Сопливых Звезд. А если психика больная - то тут уж как ее не охраняй, она все равно будет катиться к закату, если ее не остановить.
на меня отрицательно влияет
Если человеку комфортно от такой музыки значит нет, я же не могу тяжёлый рок слушать вообще, на меня он благотворно не действует
Я не поклонник тяжелого рока. Но это дело вкуса. И не думаю. что влияет на психику, если человек изначально психически здоров.)
Аня Фролова
Я ж сам тяжелометаллическое радио делаю - ты в курсе.
...вреден... знаю троих, кто занимался этим... все не от мира сего...
Он вреден для психики тех людей, которые его не переносят, но почему-то терпят (при этом всячески его обзывая, что достаточно часто бывает, если у человека "плохая выдержка". Встречала таких)) , хотя могут просто отойти в сторонку да заткнуть ушки) ) Или вообще отвалить. . Лол. . хрень какая-то :D

У кого как наверное. С моей психикой пока нормально, вроде) )
Рок скорее помогает восстанавливаться моим клеткам мозга, разрушенным из-за того, что сейчас многие называют "музыкой", часто посещая клубные вечеринки. .
Рок иногда делает из меня словно ту самую Зену)) ) Помогает еще настраиваться. . да вообще можно так вечно продолжать.
Ильдар Аминов
Да
Bella Andressa
Если психика изначально здоровая, то не вреден. Я всю молодость когда-то слушала, вроде бы со мной все в порядке.
Натали Масло
Более вредна попса и реп.. . И для психики, и для интеллекта.
Гоц Валентин
Вреден также. как и сотовый телефон.
@nton Zhdanovich
нет, а вот попса, рэп, кислотная музыка, разрушают мозг
Я не думаю, что он сильно влияет на психику, хотя и влияет)) )
Так или иначе, всё в нашей жизни на нее (психику) влияет.
абсолютно нет)
Нет. ) Рок - Это святое. По крайней мере - для меня.
да нет. кому не нравится то могут отказатся