Общество
правда, что во время Великой Отечественной Войны дедовщины в войсках не было?
Да, правда. Я даже про это с дедом не говорил, с моим старым дедом, участником ВОВ. Просто у всех оружие не только в карауле, а постоянно. Какая дедовщина? Ны что - вообще дурак? Я же просто убью его, который меня.. . Только наган уравнял людей в США.
а ты бы хотел в спину получить пулю?
вот поэтому и не было "дедов"
Никому не хотелось получить пулю в затылок....
Во время любых настоящих действий о дедовщине не может быть и речи. Даже в реально боеспособных частях, где нет военных действий, но обучение происходит на должном уровне её нет. Некогда. Тем более в моменты опасности.
Да было все.
Не было конечно.
Дедовщина появилась после войны, когда из-за большой потери населения зэков начали в армию призывать.... Они привнесли зоновские законы туда.. . Кстати, то что у нас называется стукачеством тоже из зоны пришло.. . Во всём мире это называется законопослушностью.. .
Айрат Шангиреев
Бред полный....
Дедовщина в нормальном понимании этого явления нужна и была всегда! Именно в нормальном понимании!! ! А вот беспредел на службе - это не дедовщина! Кто реально служил или был на службе, тот поймёт! А остальным на эту тему нехер говорить! Пустой базар....
Veronica Peshkova
ВМФ рулит!
Правда. Дедовщина появилась в армии после массовой амнистии зеков в 50_ годах.
Сырым Исабаев
Это одна из версий. Вообще своё массовое развитие дедовщина получила в начале 60_х годов. а писать о ней стали в 67 году. Когда среди командиров уже бмало осталось фронтовиков.
Там наверно не до дедовщины было
не было !!!