Общество

Я 4 года назад работал в магазине стройматериалов, к нам приходили дети с кругами под глазами и покупали

морилку, краску, лак - явно не для того чтобы красить оконные рамы.. вид у этих детей был как у токсикоманов, потому что они и были токсикоманами, приходили и девушки.. хорошо одетые но с лицами цвета серого воска... я спросил старшего продавца - можно ли не продавать подозрительным люям и детям химию, а мне ответили что законом не запрещено, значит надо продавать. Вопрос, надо ли продавать, по совести?
По совести, может и не надо, но отказать Вы не имеете права, нарушите Закон о правах потребителей. Вы же им не водку и сигареты продаете. А ваше подозрение о том, что лак и краску они используют не по назначению не может являться достаточным поводом .
Татьяна Кушнирук
Лучший ответ
Я бы не продавала.
Если сомневаетесь, значит есть ещё надежда, что частичка совести у Вас осталась. Лучше не продавать, всё вернётся. Нечего оглядываться на других, не поступайтесь своей совестью, в России и так хороших людей всё меньше и меньше, не дайте коммерции уничтожить в Вас свободу
Не продавай. Пусть идут в другой. Может, и там нормальный продавец им откажет.
Ну не ты продаш, пойдут в др магазин.
а что ты сделаешь??? Откажешь продовать а на тебя в суд или работодателю, потом еще и вмоватой окажешься!! у нас рядом с домом нтернат, так тм все поголовно дышат каратом и толуолом, которые покупают в строит. магазинах или хозяйственных, ЗНАЧИТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПИВО И СИГАРЕТЫ НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ, а химию пожалуйста... а от этого помрешь быстрее чем от сигарет и пива (((
спрашивайте не у нас, а у своей совести.
Sakit Agayev
не надо!!!!
непродаш ты продаст другой а если и другой непродаст то по вене мазать будут так что лучше продовать
Rom Qurbanov
смотря какая совесть
Я думаю не продавай!
а может токсикоманам тоже надо окна красить иногда, какие у тебя основания не продовать.