А зачем?
Все прелести совместного проживания он имеет: секс, ласки, обладание и власть над женщиной, а ответственности никакой. Его при такой жизни не интересует нуждЫ женщины: одежда, еда, обучение, работа и прочее.
Если еще учесть, что при "сожительстве" мужчина - свободный человек, а женщина - замужем.
Это облегченный вид брака для мужчины. Правда для женщины это очень унизительная форма. Хотя из 10 в этом признаются не более трех...
Общество
Почему современные мужчины не стремятся заводить семью ?
Боятся ответственности.
Нет никакой помощи от государства . За ясли и то нужно дать .
Во-первых, где гнездышко свить, если жилье подавляющему большинству не доступно? ! Отсюда и ноги растут у гражданских якобы браков...
Не хотят ответственности.
Потому что Сталин и его банда уничтожали умных, порядочных, самостоятельных и работящих россиян и теперь пока не появится новая поросль людей, рождаемость не повысится..
Андрей Федотов
В огороде бузина, а в Киева дядька... Сам-то веришь своему бреду?...Наверное, в странах Средней Азии и Центральной Африки все умные и порядочные, поэтому там по 7 - 11 детей... Ну, враг ты, пусть... Но честь-то свою, если она есть, не марай гнусью...
не могут, завести семью, это прежде ответственность, а какая у них может быть ответственность, если они "мужчины" в армию боятся.
И я их понимаю: а где ее заводить? В подвале? В одной комнате с родителями? На лестничной клетке? В роще поблизости? Где, на какие шиши жить-то?..
Потому что НЕ ИМЕТЬ эту семью гораздо легче, чем ИМЕТЬ.... И сейчас поменялись взгляды : никто уже не осуждает свободу в отношениях... Может оно и к лучшему: если человек не стремится, то к чему навязывать нежеланное ???
Жениться не на ком, и не зачем, подстилок хватает.
Поумнели))))
Мы стали расчётливыми потому как потеряли веру в Бога. Живём не веря друг другу, с оглядкой и ленью, наши желания выше наших возможностей.
Мы стали эгоистами, любим только себя, думаем только о себе когда нам думать о семье.... Эгоисты делиться ни с кем не станут....
Семью формирует женщина. Если бы в моей молодости была передача "Давай поженимся! ", то я навсегда остался бы холостяком.
потому что многие современные женщины
не готовы быть нормальными женами!
А где нормальную бабу взять???