Общество
Как-то всё больше и больше прихожу к выводу, что граждане России сами виноваты в том, что с ними делают - пофигизм
во всём и во всех вопросах. Какой вопрос ни задаю - всё пофиг! Девушек в арабские страны в рабыни угоняют - пофиг! Дети миллионами бездомные - пофиг! Пенсионеры тысячами мрут - пофиг! Люди, а что вас волнует? Только край своей собственной тарелки???
к сожалению, сегодня всем на всех наср... ть. каждый думает только о себе.
сегодня смотрела передачу "ЖКХ". был сюжет о том, что в одной деревне люди живут без света и не могут бесплатно подъехать к своим домам. потому что там какой-то управленец установил шлагбаум и за проезд надо платить по 5 тыс. рублей в месяц. при этом за свет у людей типа долги по 167 тыс. рублей. кароче, этот управленец устроил "государство в государстве", установил свои тарифы на все.
так вот, люди обратились в полицию. казалось бы, полицейские должны выехать, зафиксировать этот шлагбаум, проследить за его сносом (так как у людей на руках было решение суда о его сносе, а решение суда надо выполнять) . так эти гарждане полицейские даже не подняли свои жопы чтобы что-то сделать и послали людей опять в суд.
Просто мир стал раком. . пока временно
Это стало понятно ещё в 1917 году....
Я плюнула уже на всех, кроме своих родных! В своё время пыталась помочь всяким "опустившимся", но они меня во враги записали, мол "не суй нос, когда тебя об этом не просят! "
а что вы предлагаете?)) ) меня вот волнует то, что в германии самый крутой автобан 1 км построить стоит 14 млн евро быстро, а у нас 400 млн евро медленно.. . вопрос, а где разница и зачем платить больше?))))))))
.....!nadin- #1-.....!
ну, эт вы загнули!!! )))
В Германии 1 км. стоит 2 млн. евро, в Москве почему-то 5 млн. Но это к Лужку вопрос. ))))
Естественные процессы умирающей империи.
Древние римляне перед своим закатом наблюдали то-же самое.
а что Вы конкретно предлагаете?
не стоит укорять людей за их ограниченность. Все мы ограниченны рамками собственного миропонимания. Кто-то эти рамки расширяет, кто-то нет, но ограничены-все.
Никому не пофиг то, что с ним происходит. "Пофиг" слова тех, кому больше всех не "пофиг".
Мили поли как всегда.

Браво!
Ты начинаешь созревать, или прозревать, не важно, -главное, что в твоей голове есть прогресс!
Я это понял и усвоил уже давно. Благодаря нашему пофигизму (если так можно выразиться) у нас все эти российские беды.
Ты перечислила несколько правильных вопросов, но их гораздо больше и все, на самом деле, Всем (подавляющему большинству) пофиг!
Пофиг кто Президент, кто Правительство, кто Законодатели!
Пофиг кто и за что страдает, пофиг те, кто мучаются, кому плохо.
Но.. . при этом все завидуют тому, кто успешен, кто богат, кто здоров, кто умён, кто сумел чего то добиться, при этом сами не хотят ударить палец о палец, и ищут виновных в своей ублюдочной жизни!!
Нам пофиг на ваши выводы.
А у вас есть реальные пути решения ( про революцию просьба не писать)?
Полностью с тобой согласна - такое ощущение, что этим людям "после нас хоть потоп". А что они оставят своим детям, это их уже не волнует.
Отлично сказано! Сейчас соберу три отряда: 1)для освобождение "рабынь".
2)Для постройки домов
3)Для платы пенсии.
И ничего то, что это проблемы правительства, а не народа?
P.S. Так уж и быть, тарелку выброшу.
2)Для постройки домов
3)Для платы пенсии.
P.S. Так уж и быть, тарелку выброшу.
Стас Остроухов
начни хотя бы с этого!
Судьбы людей и народов изменчивы.. .
(Солон)
наших людей перевоспитывают только очень большие катаклизмы.. .
к сожалению!