Общество

Если человек признает свою слабость, его можно назвать сильным?

Ольга Краснова
Я бы не была в этом так уверена - всё ситуативно. Допустим, дерутся двое: один плачет и, унижаясь, просит пощады - его можно назвать сильным? Алкоголик признает свою слабость в борьбе с "зеленым змием" - он сильный человек?
Виктор Поляков
Лучший ответ
Безусловно. Только сильный способен признать свою слабость
не знаю. ведь он не может победить свою слабость. Хороший вопрос.)
Разумеется. Сильный не боится показаться слабым, не боится быть смешным, не боится быть открытым. Признавать свои ошибки и просить прощения за них.
Может, и не сильным, но по крайней мере разумным.
Да конечно, осознавая он уже с этим борется....
Нелли Сушкевич
Andre ***** Я тебя если б грохнул,а потом это признал-я б уже начал боротся с тем,что я тебя грохнул?!
Конечно
Артур Кусалиев
Да, только в случае, если он ещё и осознаёт свою слабость. А то признать и осознать, как мне кажется, разные вещи.
Анвар Шарипов
Нет. Вот если он эту слабость пытается устранить, то можно задуматься.
безусловно
Rub Tim
Разумеется.
Да.
Солнышко Лучистое Точка ты красотка.
Это ни как не влияет
Altynai Shakirova
Этого человека можно назвать глупым. Никто в здравом уме и доброй памяти не станет раскрывать свои слабости-это неприемлемо. Зачем, что бы по ней могли "ударить"?
Ольга Краснова Я согласна с таким мнением, НО тут не совсем об этом речь, если человек сам себе признаеться что слаб..
Его можно назвать человекам, признающим свою слабость. Это хорошо, но это ещё не значит что он сильный.
Конечно, не каждый человек признает свою слабость. Вот это и является в нем сильная сторона!
Marina Nagornaia
это и есть сила, слабости есть у каждого, только у всех они разные.. . и не признавать это, глупо
Марина Артамонова это смотря что считать слабостью, признать в себе и исправить, а признать унижаясь, ради чего то это другое...
Естественно, ведь слабый не пойдет на это.