Общество
Вам не кажется, что слово "русский" унизительно для нас???
Нацию называют прилагательным. К сравнению: Англия - англичанин, Германия - немец, Венгрия - венр, И ТОЛЬКО Россия - русский (не кто, а какой)
а что унизительного .. потомок руссов которые и составили наравне со славянами основу нации.... а германы кстати называют себя deych (дойч).. . а занаеш как оно переводится
....
загадка русской души - сидеть глубоко в жопе и при этом смотреть на всех свысока.
а по-русскому у вас была двойка.
Ну и хр с ним. Я русский. Кому унизительно пусть меняют на другое.
Во времена пошли! Раньше этим гордились.
- Кто ты по национальности?
- Русский!
Это не может быть прилагательным и никогда не было
- Какой твой родной язык?
- Русский, английский, украинский, венгерский.. .
Вот это и есть прилагательные, так что, парень, надо было в школе хорошо учиться.
- Кто ты по национальности?
- Русский!
- Какой твой родной язык?
@иван ***********
Кто ты по национальности - русский и язык у тебя русский...
Нет. Мне так не кажеться!! ! Такого народа больше нет на земле и не будет! ! Мы уникальны!! ! Я люблю свою Родину!!!
Нет, не кажется. Грамматика всего лишь....
СЛАВА РОССИЕ !!!А кому не нравиться пошли в ж.... у Космополты хреновы
Потому что русские - это объединенное понятие. Русских племен было очень много и различались они как речью, так и внешностью.
Не волнуйся. В Украине вас называют правильно - "росіянин" - им. существительное. (кто?).
Велик и могуч русский язык, мне кажется это не уннизительно вовсе, я горжусь тем что я (какая? ) - русская!
@иван ***********
А ты будешь гордится тем, что ты к примеру (какая?) оранжевая???
Сымбат Болат
Можно подумать,ты при рождении выбирала национальность.Почему именно ей гордиться?Это все равно,что гордиться,что,например,родился в среду.Можно гордиться славными делами народа,историей и т.д.,но не национальностью.
Русский пошло от русича. Ну и что? Зачем копаться? Так можно глубоко зайти. По твоей теории как ты объяснишь национальность еврей?
Для вас не знаю. Я горжусь нашей пра - историей. Я - русский телом и душой.
Русский - это не национальность, это состояние души! Вот этим -то мы и отличаемся от всех этих англичан, венгров и т. д.
@иван ***********
т.е. ты не кто, а какой??? Серый к примеру???
я русский и плевать мне о том что для тебя унизительно, Я РУССКИЙ
@иван ***********
т.е. ты никто, а какой???
Для кого то быть может унизительно.... Для меня лично нет. В РОССИИ кого только нет.... О.... А я РУССКИЙ и горжусь этим. А если до пустим ты татарин и стал жить в Англии Значит ты англичанин тут же стал? В душе всё равно будешь татарином или тем, кем ты родился....
@иван ***********
Ты гордишься тем, что ты КАКОЙ??? Серый к примеру или волосатый, это качество.
у них языки скуднее просто))
@иван ***********
Дело не в том что скуднее, на богатом русском языке ты же не назовешь англичанина ты кто? я английский...
быть русским..., это не унижение.. .
быть русским - это гордость...
ну почемуже русский. например Россиянин
Нисколичко. Да и вообще, о чем речь: Россия - россиянин (??..). Помнишь, Ельцин: "Дорогие россияне! " :))
@иван ***********
т.е. русских теперь нет???
Я горжусь!!!! Если так к каждому слову придираться.... =/
Не вкоем случае- это наша особенность вообще и по произношению (в русском языке = который великий и могучий) а на других языках наш народ звучит как существительное!!!!