Общество
Как вы отказываетесь от ненужной навязчивой помощи?
Вот меня часто дергают добрые люди, причем так, что не знаю как избавться от этой помощи: Давай я тебе картридж от принтера заправлю, дисков с играми и фильмами запишу, пивезу дешевый сотовый из-за границы, долгану тебе денег, дам килограмм сушеной рыбы, подарю орифлеймовские духи, привезу грибов из дачи. А мне это нафиг не надо!! А посылать некрасиво. Как вы в таких случаях поступаете?
Притворяюсь, что это все - во сне. . Или в бреду. . Только тогда приходят, они. . Все предлагают и предлагают.... А я им в ответ, спасибо, у меня все есть, не надо. . И просыпаюсь..
отправляю на юхъ
мне трудно ответить на этот вопрос, так как я реально нуждаюсь в помощи сейчас)
Посылать не нужно, - зачем же: может, люди действительно от чистого сердца предлагают. Но отказаться можно и не посылая: "картридж от принтера заправлю" - спасибо, я знаю, как с ним управиться (или мне интересно самому попробовать) , "дисков с играми и фильмами запишу" - спасибо, но тех, что у меня уже есть, мне хватает, я не увлекаюсь: времени на это нет; "привезу дешевый сотовый из-за границы" - спасибо, у меня сотовый есть и он меня устраивает, менять не хочу; "долгану тебе денег"- спасибо, если проблему решить не получится, -обращусь, но вообще-то попробую выкрутиться, - сам понимаешь: берешь чужие и ненадолго, а отдаешь свои и навсегда... ; ну и так далее.. .
Я тоже не люблю без крайней необходимости "одолжаться".
вежливо отказаться. сославшись на занятость
Есть такая негласная заповедь "Никогда не делай добро насильно". Посторайся мягко сказать об этом.
Если женщина будет прост в обращении, прямого и заняться с ней любовью, во всяком случае, вы не потеряете, если люди будут атаковать его нижней части тела