Общество
Что ж это за дом такой: семья 9 дней не выходит на улицу, а соседи только по трупному запаху заметили...?И вы такие же?
В Туле совершено жестокое убийство целой семьи. Неизвестные забили насмерть двух женщин и троих маленьких детей. Оперативникам удалось установить, что преступление было совершено девять дней назад. «Первыми забили тревогу соседи, которые еще накануне, 1 августа, позвонили в службу спасения, пожаловавшись на резкий трупный запах, распространявшийся по подъезду. По этому вызову к дому номер по улице 102 Кутузова прибыли местные спасатели и полиция, которым пришлось взламывать дверь 42 квартиры, находящейся на седьмом этаже. В комнатах они обнаружили тела троих детей, каждому из которых было не больше десяти лет, со следами множественных побоев. В ванной были найдены тела мамы и бабушки этих детей. Как установили судмедэксперты, смерть всех членов семьи была насильственной и произошла девять дней назад. Стоит отметить, что Рашид Нургалиев лично распорядился направить группу сотрудников уголовного розыска из Москвы “, — рассказал находящийся на месте инцидента корреспондент телеканала „Россия-24“ Дмитрий Петров.
ну есть соседи которых почти не видишь и не слышишь.. . за такими не уследишь ведь.. .
а есть что каждый день так или иначе пересекаешься - обычно или семейные или вообще кто часто туда-сюда бегает.. .
само собой что первых - пока вот также запах не пойдет - наверно и не схватишься, а во втором случае - уж на второй-третий день удивишься почему же не видно их и не слышно.. .
думаю что в данном случае - как раз второе описание ближе - не может семья с тремя детьми быть такой уж незаметной для соседей.. . странно как-то.. . называется наверно так - поху... зм. Даже если б были алканавтами и то ведь странно если второй день с той квартиры - ни звука не раздается.. . ведь дети есть дети...
А что удивительного-то?
Это все ладно- меня больше удивило что министр МВД сразу без размышлений направил следователей из Москвы- он заранее уверен что на местах следователи как профессия отсутствуют?
Снимали квартиру ( не трудно догадаться кто) , вот соседи и не реагировали. Своих всех знают.
Ничего удивительного. Мы тоже не общаемся с соседями, у всех жильцов своя жизнь. И я даже не хочу с ними пересекаться, только раскланиваемся при встрече.
И в чем проблема? В том что соседи не ломились в дверь на второй день? Я знаю много семей, которые не общаются с соседями, и исчезни они, никто бы и не заметил. Если бы в учебное время произошло, то школа бы искала, наверное. Хотя тоже навряд ли. Сейчас живут все сами по себе, времена: к соседу за солью- спичками прошли. В свое время мы спокойно оставляли всем подъездом ключи у соседки, а ее у нас. И все точно знали где кто находится, и пропасть на 9 дней тебе бы не дали.
Что странного, даже здесь никто не удивился, что чудовища из нашего же общества, спокойно расправляются с малолетними детьми, из какого темного дьявольского мира они объявились среди нас? Это нормально?