Общество

Школа это знания или зомбирование детей, навязывание им определённой идеологии?

Школа это знания в начальных стадиях изучений.
остальное - навязывание.
тобишь лишнее и не нужное.
Эльмира Сейдкадырова
Лучший ответ
Вы на учителей не обижайтесь, у них работа такая - цивилизовать. Видите, даже Вас пытаются...
Мне повезло с учителями. СССР. Когда я их спрашивал нафига мне синусы в жизни они говорили что школа учит не знаниям а обучению знаниям. В школе мы учимся учиться. Прошло время я понял что это действительно так. А школьную программу частично помню до сих пор.
Сейчас смотрю как их учат - капец. Куча бессмысленной информации не понятно для чего. Думается что до втирания идеологии тут очень недалеко.
А мы например уже в 4-м классе могли каждый включая девченок костер развести в сыром лесу. И геометрию на улице учили бывало.
Виктор Устименко Лучше конечно когда сразу учат нужному и полезному.
Учить для того что бы учиться было бы достаточно в начальных классах
Какую идеологию Вы находите в предметах "Русский язык", "Математика"? Вас не поймёшь: то школа должна не только учить, но и воспитывать, то школа не должна воспитывать. Определитесь уже. Я считаю, что школа должна учить.
Саня Новосёлов почему же в первом классе отменен БуквАрь ? Почему же в наших школах больше не изучают АзБуку, а тупо заучивают Алфавит ?
В учебнике Русского Языка - для 1 класса Алфавит находтся в середине книжки , где написано : это наш алфавит - выучите его и ВСЕ ???
Почему исчезли правила правописания ? Почему слоги стали разделять не так как это было всегда ? ПОЧЕМУ ? Это обучение ? Или зомбирование ?
Почему наши дети в подростковом возрасте не умеют правильно писать ? ПОЧЕМУ ???
школа- форма организации для передачи знаний. для развития контактов индивида с другими людьми и совместной деятельности. обогащение опытом и приобретение возможноти стать личностью, оказывать влияние на других людей
т. е. целенаправленное формирование личности.
Это не то и не то! Ничего там не навязывают, там говорят "Не хочешь-не надо! Но потом тебе же хуже будет! "
Антон Кроп
А как без школы? Всё равно без неё никуда.
A. Uzdenov
интересно, какую идеологию могут навязать математика и физика)
единственный спорный предмет, по-моему, это история, но это во многом зависит от учителя.