Общество

Вы бы отдали свою жизнь во имя спасения чужого, маленького ребёнка? Только честно

Марина Шиндор
На войне - отдал-бы не задумываясь... А здесь... скорее -да, чем - нет...
Борис Чекмезов
Лучший ответ
сложно сказать. но скорее всего да. потому что чужих детей не бывает.
а моих кто потом прокормит ?
Но если речь идет о спасении чьейто жизни, рискуя моей, ето другой вопрос, он подразумевает риск, не всегда с летальнъм исходом
Я не готова пойти на такой шаг. Говорю честно.
Elena Golub
Проследил за своими мыслями - завязалась борьба между "а нах оно надо?! " и "но что же подумают люди?! ". В результате победила дружба.
В такую минуту трудно анализировать ситуацию: просто бросаются на помощь.
на хуй он мне нужен!
Сабина Настоящий МУЖИК !!!
понимаете, в экстремальной ситуации у человека обычно отключается критическое мышление, и он не всегда поступает так, как в обычных условиях. Вполне возможно, что те, кто отвечает на ваш вопрос "нет" бросятся спасать ребенка, в том числе чужого, потому что так сработает их совесть (душа если хотите, внутренний стрежень, мораль) .
все зависит от того, что победит: страх за свою жизнь или желание спасти другую жизнь....
Денис С
Светлана Езерская Наверное Вы правы. Моя жена мне говорит, что я по жизни себя всегда должником ощущаю.
Я бы оценил обстановку и если бы рядом стояла его симпотная молодая мама, которая потом бы мне дала.. . короче все сложно))))
Вадим . короче,даже в такой ситуации мужчина думает членом....все понятно
Нет.
считаю, что бы чел не делал, делает для себя. поэтому это зависит от ситуации
нет, потому что я боюсь смерти
Кристина Бойко
Евгения Ветошкина не нужно ее бояться, она очень ДОБРАЯ !!!
очень сложный вопрос, моя жизнь прежде всего принадлежит моим маленьким детям, трудно ответить как поведешь себя в такой ситуации...
Честно - нет
Конечно же нет!
Сейчас - может быть, когда буду нужен близким -то нет.
нет
Нет.
Нет. Своего воспитать нужно, государству (как раньше) доверия нет.
на всё воля господа
Любой психологически полноценный человек ответит нет. Другое дело когда рискуют жизнью, не осознавая степени всей опасности, на эмоциях то есть.
Tamuna Bakhtadze
Нет, конечно.
Вася Vasya
честно - нет. Но я бы попыталась его спасти
а как бы это выглядило? ?
Если в какой- то катастрофической ситуации, например тонущая лодка, или горящий дом, то наверно Да, а если перед фактом, "или ты, или он" - то наверно нет...
Думаю что нет. не потому, что бессердечная, но более близки свои дети. а кто, если не я вырастит их
врятли... сволочь я, знаю)
сказала честно
а я может быть и отдала, смотря кому!!!
нет (
нет