Общество
Мама молодого человеа мое подруги категорически запрещает им встречаться. При этом причина смехотворная. Поможите совет
Мо подруга из небогатой неполной семьи, её мама работает париксахером. Живут довольноскромно. Арина(так её зовут познакомилась с парнем, отец которого бизнесмен и они достаточно состоятельные. Так вот его мама запрещает ему с ней встречаться из-за её бедности. Я понятия не имею как такое возможно в 21 веке!Я, несмотря на то, то мои родители владеют сетью кондитерских и ресторанов, дружу со всеми, несмотря на деньги! Как помочь подруге?
Подари ей одну кондитерскую, раз жалко!
Вопрос сложный. Много бедных девочек охотятся за состоятельными женихами и за любовью не гонятся. Мама боится именно этого, что она окрутит парня, женит на себе, потом родит, разведётся и поделит всё то имущество, какое они с папой сыну наживали. Даже если женятся по большой любви, этот вопрос будет годы и годы как дерьмо всплывать на поверхность при каждом скандале. Не уверена что Арине это принесёт большое счастье. Нервы должны быть лужёные, на любви вряд-ли удержится, такое переживёт только рассчёт. Моя дочь по статусу была повыше Арины, но не рискнула выходить замуж за богатого, выбрала ровню, своих олигархов нужно растить самим!
Очевидно, мама этого молодого человека подозревает, что ваша Арина встречается с ним из-за того, что он из богатой семьи; возможно, думает, что девушка надеется "пристроиться " в жизни благодаря их семье. Некрасиво, конечно, но по-человечески вполне понятно. Что тут посоветовать, не знаю. Встречаться дальше, несмотря на неудовольствие семьи. Если судьба быть вместе, то мама смирится, куда же ей деться?
маму в принципе можно понять.... богатых так легко любить))) ) чтобы на этой волне стать тоже богатой) )
А путь один, пусть эта Арина докажет, что ею не руководит корысть. . если конечно, это так на самом деле, может мама и потеплеет
А дедушка запрещающей мамы... ээээ.. чем владееет.. я запамятовал?
Задари мне если хоть не кондитерскую то полкило джема?))) я готов даже не встречаться с тобой моя каралева- высылай до востребования оки???)
может быть им не нравится .что мама парикмахер. если бы была какая-то другая профессия, более интеллигентная. то может быть они спокойнее бы отнеслись)
Скажи своим родителям что ты выходишь замуж за парня из бедной и неблагополучной семьи и ты очень скоро поймешь как помочь подруге
маму можно понять, конечно.... но если они и вправду любят друг-друга - и парень не хлюпик.. то всё перетрётся со временем... я надеюсь)))
Всё верно делает. Если любит, то будет встречаться. Только вот мать смотрит на это с точки зрения корысти девочки. Я вот маму и друзей не послушал и женился, а девочка жила ради денег и Москвы, работать не хотела ( по дому хотя бы) , а деньги тратить очень любила. Так, что пусть тайком встречаются, мама его просто хочет лучшего сыну, вот будешь сама мамой, поймёшь.
Если любит будет и встречаться и жениться, родители свою семью построили, пусть не лезут, куда не надо. Девушка же приличная? Не алкашка, куряга и прочее? Значит пусть радуются за сына. Или им нужна, чтоб пила, курила и из богатой семьи???