Общество
Почему считается, что люди не верят в свою смерть? я например еще как верю
Когда есть я-нет смерти. Когда есть смерть-нет меня.
А что, кто-то решил жить вечно? Смешные!
Обычно когда так говорят, при этом имеется в виду, что даже старики еще что-то планируют на неск. лет вперед. Хотя в принципе и молодому опасно утверждать, что он намерен делать через месяц.
Все нормально и спокойно относятся к тому времени, когда они ещё не родились. Так надо, наверное, относится спокойно и к времени, когда нас уже не будет. Это необратимый биологический процесс, и как бы некоторые не пытались заполучить бессмертие для себя, ничего из этого не выйдет. Сама Земля этого не позволит.
Когда будет твоя смерть, то тебя уже не будет. Вот в чем фишка. А чем больше о ней думать, тем быстрее крыша съедет.
Так считают только те, кто ни разу на волосок от неё не проходил...
Знаете хоть вы и молоды, но я разделяю ваше мнение. Дело в том, религия она и на то религия, чтобы люди как-то и чего-то хоть в жизни боялись. Разумеется, умерла живая душа, тело тленно и превращается в пыль. И пока помнит хоть один человек на земле о вас - вы живы. Но живы в его памяти. Столько веков существует земля, сколько разного живого было и исчезло. Мамонты вымерли, ни одна их душа не залезла хотя бы в одного из слонов.. . Но кто знает, возможно и существует властелин мира в виде Бога, но его никто не видел и он не ко всем в общем-то одинаков, к сожалению. Пока! Удачи.
А ты найди такого человека (кроме больного на голову) который может спокойно расстаться с жизнью!
Я последние 200 лет тоже верил....
как понять не верят в свою смерть? т. е. верят в жизнь после смерти? или как? лично я считаю что любое живое существо - это механизм, и когда он перестаёт работать, существо умирает.
кто то просто не хочет обэтом говорить!