Общество
На Майле вообще есть нормальные люди с понятиями...?
...с понятиями о чести, достоинстве, долге, порядочности, нравственности, когда в оценках подлости, эгоизма, лицемерия и ханжества вопрос не стоит и оценки однозначны и не подвластны времени и обстоятельствам?Я говорю о событиях силовых решений 1996 года. Кто учавствовал в решении вопроса так называемых телепатических каналов? Не пора ли решить этот вопрос окончательно на государственном уровне без коньюнктурных политических спекуляций, без узковедомственных и даже государственных интересов. В любом случае недопустимо без решения суда с обвинительным приговором. Государство обязано контролировать подобную распущенность использования современных технологий на уровне всех министерств и ведомств, вплоть до создания специальной независимой государственой службы. Что это будет комитет, комиссия или даже министерство, дело техники. Важен результат.Какие предложения и оценки проблемы? Для начала предлагаю их все собрать и отправить Путину с Медведевым.
Полностью согласна с автором вопроса.
В первую очередь это нравственная, этическая проблема, а после уж нормотворческая. Не сомневаюсь в необходимости изменений в законодательстве.
Мне приходилось заниматься подобными делами в своей юридической практике. Случаи недоказуемы. Абсолютное отсутствие законодательного урегулирования и полная свобода действий для криминала и злоупотреблений госслужащих. При этом коллеги сталкиваются с этим в действиях представителей власти на всех уровнях. Нравственные и правовые критерии не учитываются, опять же в силу недоказуемости. И в таких случаях цель оправдывает средства. Больше всего возмущает, что это инструмент для достижения цели (особенно силовых, фискальных ведомств - налоговой службы и милиции) тех же госслужащих. При этом такие технологии для воздействия на "подопытных" предоставляются по служебным каналам, доступ к которым адвокатам и даже судьям закрыт, опять же в силу отсутствия информации. Люди в результате становятся инвалидами, получают серьёзные психические травмы, и, как следствие, потеря трудоспособности влияет на размер доходов.
Определённого органа или подразделения милиции (а тем более технадзора) , принимающего обращения граждан по подобным вопросам не существует, как и не существует государственного мониторинга по использованию подобных технологий профильными предприятиями, организациями и госслужбами.
Пожалуй соглашусь с Юрой о необходимости общественной акции, в ситуации когда государство бездействует из корысти собственной, само пользуется такими методиками в отношении граждан. Но без поддержки серьёзных действующих и авторитетных политиков проблему с места не сдвинуть.
Кому нравятся - пусть смотрят, а паниковать не надо.
Эрлан Жумабаев
Оверончик, откуда столько очков? Открой личико...
Наталья Белова
Так....стопервый....на старт....))))
С чего такая паника.. . Кому нравится пусть смотрят. А на наши письма ТАМ особо не реагируют. Поржут в крайнем случае...
Эрлан Жумабаев
Вот именно, вот это ража...
Есть нормальные. Но без понятий.
Есть с понятиями. Но не нормальные.
Эрлан Жумабаев
Я Вас где-то на философии встречал... Что делать?
Соберем, миленький, соберем. Ты тоже собирай вещички, все свои записи .Сейчас комиссия подъедет и ты там все и расскажешь! Хорошо, Юрочка?
Эрлан Жумабаев
Спасибо, что отметились...
™•°Daniel _ Freedom°•
Анфиска.Ну зачем ты людей пугаешь?Вдруг он юмора не понимает.Сейчас сиганёт со страха с 9 этажа,а по утряни тебе метлой его от асфальта отшкребать.
Здесь много вполне нормальных и адекватных людей. Есть и профессора и научные работники. А если какой вопрос кажется Вам некорректрым - не отвечайте.
Что касается писем в правительство - не смешите людей. Мы это уже проходили, пользы - ноль.
Эрлан Жумабаев
Главное пройти вовремя.
Делали, делают и будут делать, чтобы думающих было как можно меньше, и по-моему, у них это уже получается. А бороться с этим, все равно, что бороться с ветряными мельницами, бесполезно.
если кажется, что люди как будто отличаются от неразумных тварей тем, что они построили города, что у них есть государства, власть и руководители, то это не аргумент: ведь и муравьи, и пчелы имеют все это.
"Величайшее преступление - безнаказанность"
Эрлан Жумабаев
Лихо!
До сих пор швы не рассосались? О каких каналах-передачах 12летней давности Вы говорите? И какой-такой нравственности и порядочности Вы собираетесь втолковывать нашим правителям?
Эрлан Жумабаев
О, хирург нарисовался...
Ты это с кем сейчас говорил? Ущипни себя и вспомни где живешь!
Вообще я нормальная и с понятиями и тоже против распущенности в использовании новых технологий. Но никакому правительству не доверяю-слишком много всего за мою жизнь нам было обещано. Может не до конца поняла вопрос, но такой себя считаю.
Эрлан Жумабаев
Хорошо, что Вы не поняли вопрос, в этом ваше главное превосходство над ответившими и задавшим вопрос.
Лучше не знать...
а причем здесь правительство, если общество живет по принципу,,, все дураки - один я умный и такому умнику удается пудрить мозги большому количеству людей и все ждут, вот придет дяденька и призовет умника к порядку,,,,
Эрлан Жумабаев
Так Вы из какого общества? А правительство в каком сообществе по-вашему?
нормальный и с понятиями
Эрлан Жумабаев
Молодец, поздравляю. А предложения есть?
Эрлан Жумабаев
Молодец, поздравляю. А предложения есть по обозначенной проблеме? Если не разбираешься, лучше не лезь. 4 очка можно получить и за другой вопрос.
Навряд ли что-либо изменится пока власти не перестанут обманывать народ (простых людей, которых большинство) и в невединии, чего бы то ни было, держать людей выгодно. !Неведание порождает сомнение, а сомневающимся человеком легко управлять"!!!
посмотрев все ответы, жду твой комментарий
ЭЭэхххх меток ты Юра мало повпихал в вопрос этот.))))) ) Больше над было, тогда может эффект сильней получился бы.)))
Эрлан Жумабаев
что дописать, я добавлю?
ты ещё веришь, что эти крышевальщики воров-прихватизаторов способны что-то путное сделать?
Эрлан Жумабаев
Что, ручки в гору и спать?
a ya toje dumala chto kosyanov nastoyashiy s chuvstvom dolga i chto v itoge, pomoemu on v rossi e esho i ne poevlalsa, s togo skandala
Эрлан Жумабаев
Касьянов говоришь... Хе-е!
Эт точна...
Есть люди, которые живут по закону и есть, которые по понятиям. Первые вторых называют мафиози.
У Каждого свои понятия!
Эрлан Жумабаев
А сам Владимир Владимирович Вас видел в этой одёже?
какие эо телепатические каналы? вотОтветы блин телепатические. заглянешь на минуточку и сидишь пол ночи
Эрлан Жумабаев
Какая нежная прелесть, про каналы ни гу-гу. Завидую...
Начни сначала с себя. Если ты нормален, то не стал бы всех тут так обсуждать. Мы -все личности!
Эрлан Жумабаев
Какие предложения по обозначенной проблеме, личность? Вы хоть понимаете о чём речь, или нужны очки? Конечно, тут все вслух говорят что за очками не гонятся. Здесь большая часть пишущих либо ничего не понимает в обозначенной проблеме, либо из категории тех "личностей" с которыми в 96-м было.
Первая женщина из ответивших хоть честно призналась, что не до конца понимает вопрос. И слава богу... А на умничающих я сам могу поумничать. И что обижаетесь? Вот на себя и смотрите...
не слышал не о каких каналах телепатических.
Эрлан Жумабаев
...и Вы хотите их здесь найти?
простите, но ваш текст - это три разных, пояти не связанных друг с другом смысловых куска.
На что отвечать? Про честь и достоинство? Про "каналы"? Про ответственность государства?
Если вы так составляете текст, то вас не будут слушать ни каком уровне. Даже здесь вас поддержал только один человек.
Ноша должна быть выбрана по силам...
Эрлан Жумабаев
Не надрывайтесь, живите своей жизнью... Каждому своё.
А я так, поздороваться....
Эрлан Жумабаев
Обязательно публично?
Зря Вы смотрели эти каналы. Насколько я понял Вы говорите о Кашпировском?
Эрлан Жумабаев
Кашпировский - это невинное дитя с природными задатками.
есть, но это уже не ЛЮДИ.
Эрлан Жумабаев
Нет, но это уже люди.
По понятиям - это к нашему правительству. А в остальном - люди и так устали от проблем, кризиса, постоянного промывания мозга. А ты их и тут грузить будешь? А если смысл?
Эрлан Жумабаев
Тока меня не грузи...
Судя по комментарием- Вы разговариваете сами с собой, или с кем-то неведомым общей аудитории.. . Не проще ли напрямую обозначить собеседника? Что за блажь вводить людей в заблуждение открытостью вопроса ?
Эрлан Жумабаев
В данном случае я разговариваю с Вами. Какие предложения, помимо 4-х очков?
А с ветряными мельницами.... не пробовал ...воевать????
Эрлан Жумабаев
А фото не пробовал загрузить и представиться надлежащим образом? Это Леон или Дульсинея Тобосская?
Не все так страшно, уже четыре года бесплатно распостраняется технология по замыкания этих каналов в кольцо. Поэтому беспокоить Медведева и Путина не стоит
думаю есть! "!
Эрлан Жумабаев
Источник: источник.
Люди есть, но их всё меньше и меньше...
Эрлан Жумабаев
Кто ж остался и что с ними делать?
можно за компанию с centr70 буду)))
Эрлан Жумабаев
Подсвечивай...,мож найдём...
где взять то, что куришь?
Эрлан Жумабаев
Ты что, Миханя, это сакральные вещи....Низя-а...
Прочитал вопрос, просмотрел твои коменты к ответам.. и понял.. Ты Дебил... Юра Сухов..
Эрлан Жумабаев
Спасибо, зарегистрировали...
Что ещё будет ???
Когда в Останкино запустят
Аппараты внедрения в массы
Новой политической заразы .
Или растления молодых умов
Слащавой вседозволенностью слов
Тормоз ...он необходим .
Иначе мы куда-нибудь влетим
На новом повороте ,
Как в песне Макаревича поётся
(а кто не тормозит, тот точно - разобьётся ).
Таков механики закон .
Пока что он не отменён .
Когда в Останкино запустят
Аппараты внедрения в массы
Новой политической заразы .
Или растления молодых умов
Слащавой вседозволенностью слов
Тормоз ...он необходим .
Иначе мы куда-нибудь влетим
На новом повороте ,
Как в песне Макаревича поётся
Таков механики закон .
Пока что он не отменён .
Телевизор вредит здоровью.
Эрлан Жумабаев
Даже в развитой Европе?
конечно есть
Эрлан Жумабаев
А где? ..с такой уверенностью.
Solomon I Ss
где то....
Сомневаюсь
Эрлан Жумабаев
Поищем?
тока с панятиями и ходим)))
Эрлан Жумабаев
Зашел один...