Общество
Как вы считаете, разве рабовладение - это так плохо? По-моему не все так однозначно.
Если заботливый хозяин кормит своих рабов, дает им кров, а за это они работают, пашут землю и т.д, за алкоголизм наказывает плеткой - т.е. заботится о здоровье раба. В России много людей голодают и живут в нищете.Так может рабовладение стало бы благом для многих россиян?
Мой слуга-китаец тоже так считает: -))
Очень даже ничего.. . Если Я -хозяин, а ВЫ - РАБ.
русские, живущих в Москве, скоро будут робами и будут жить в бараках в Сибири.
Поставте себя на место раба, и все вопросы исчезнут.
как то хозяин на досуге подумал. я его кормлю, я его пою, я ему даже образование даю и лечение даю. так я же слуга получается. ;)
Притча от Владимира Мегре
Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетёсов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник.
В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырёх месяцев, он молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал, никто, даже взглядом, не смел прервать его размышления. Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине, как неотъемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания.
Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.
Елена Михова
Да потом Кратий, решил, что рабы будут лучше работать , за мизерную плату, их не нужно охранять, они же зарабатывают для себя, измученные , голодные рабы получат плату за свой труд и не разбегутся, соратник Кратия сказал тогда, но ты и ДЕМОС ( демон) КРАТИЙ, от сюда берет начало наша пресловутая ДЕМОКРАТИЯ( демос Кратий), вот так то
глуп ты вася. . очень глуп. . надо себя заставлять работать. . иначе от лени загнешься. . а рабы. . так мы и так рабы. . только хозяев можем менять..
Что, вы бы пошли в рабство ради куска хлеба? Рот розинул не так - плетку в лоб! Боже, какую вы глупость говорите. Нищие сейчас потому, что работать не хотят, спиваются. Мы пенсионеры в голове даже нет ни у кого, чтобы под кого-то свой хребет сунуть ради куска хлеба. Уж на хлеб нашей пенсии хватает. А молодежи стыдно говорить, что работы нет Её полно. Но все хотят много здесь и сейчас. А так бывает только, когда незаконно что-то делаешь. Быстрое несправедливое расслоение общество помутило мозги нашей молодежи, одни за олигарха замуж собираются, другие прихватизировать что-нибудь. К сожалению, мы живем на рубеже построения нового общества, очень трудное и непонятное время. Бардак и безграмотность - вот основа общества. А лучше пока живы родители, надо получить образование, приобрести специальность, а не в кабаках сидеть или колоться по углам.. . Ой, как трудно сейчас детки жить вам, и не думаю, что просвет будет. И в головке ваших все смешалось, даже не понятно, как вы такая красотулечка (на фото) дошли до таких мыслей о рабстве?...
Это уже не совсем рабство
Оочень хорошо отношусь.. аааайй... меня плеткой ударили и за ноутбуком сидеть не разрешают надо работать, луна уже высоко))))
Это только если хозяин добропорядочный. .
А у нас? На каждом шагу подкуп..
ужасные мысли вас постигают 0_о