Общество
Почему РФ свободу Осетии с Абхазией дала, а Дагестану с Чечней не дала?
- И этому дала, и этому дала. А вот этому - не дала...

А почему Югославию разодрали, а Осетию и Абхазию не признали?
Она Абхазии свободу не давала, она только её признала и помогла удержать, как стратегическому партнёру. Абхазия была грузинской, а не русской. А Дагестан с Чечнёй часть России и нельзя создавать прецедент, а то вся Россия по удельным княжествам рассыпется и пойдут междоусобицы, как на протяжении многих веков было до объединения России в федерацию!
То своё, а то - чужое.
Не выгодно помнить, что Вторая Чеченская война пошла иначе, чем Первая именно потому, что российскую армию поддержали дагестанские ополченцы и чеченские батальоны Гантамирова? Не будем преувеличивать их военное значение, но их участие изменило настроение войск. Период фактической независимости Ичкреии не пошел ей на пользу, республика превратилась в бандитское гнездо, чем разочаровала очень многих аборигенов и кавказских соседей. Безопасность российских русско-язычных территорий тоже чего-то стоит по западным меркам, а по нашим - очень даже...
Ты что, умственно больной?
Дагестан и не просился отделиться никогда. Они поумнее тебя будут. Знают что захиреют сразу же после отделения от России.
А Чечне давали, но она тут же напала на Российскую Федерацию и ее вновь присоединили. Нынешнее руководство Чечни и не собирается отделяться от России.
Ты что, совсем безграмотный?
Ольга Федорова
это когда Чечне давали отсоединиться?Война началась ,чтобы Чечня осталась в России.
Алена Данилова
в Дагестане сейчас сепаратистских настроений достаточно
Чечне дали было, и Чечня сразу стала крупнейшим в мире рынком рабов, и к тому же напала на РФ, попыталась оккупировать Дагестан
Потому что Чечня и Дагестан давно были нашей территорией а абхазия и Ю. осетия не входили в состав РФ
Знакомый нефтяник говорит, что в Чечне лучшая нефть. Поэтому им никто не даст независимости, как бы они не просили
Fax
Это все чушь. Там нефти почти не осталась. А самая лучшая нефть в Сибири. и ее там столько что Чечня может нервно курить в сторонке.
Руслан Когамов
В начале 19 века, когда началась Кавказская война, потребности России в нефти полностью покрывал Архангельск (40 пудов), кавказская нефть проявлялась в районе Баку, а о грозненской нефти еще никому не было известно. Виногроадников и фруктовых садов в Чечне тоже не наблюдалось, тутовых шелкопрядов не разводили, пряностями мир не баловали... Тощие урожаи ячменя Россию не интересовали. Фркус был в Военно-Грузинской дороге. Войну начали нищие горцы. И три четверти века война шла за земли, на которые Россия не претендовала, но и отгородиться от них тоже не получалось. Ошибка России состояла в поддержке Грузии... Впрочем, мимо Армении пройти тоже не могли.