Общество

Добрый день, я русский жена мусульманка, можно ли ей сходить со мной в православную церковь ?

Можно конечно. Пусть постоит в сторонке и посмотрит на службу. Что за бред что нельзя? Это что каменный век? Кучи туристов или просто ради любопытства, имеющую другую веру, у нас заходят в православную церковь и никого ещё не убили.

Рыс. Пыс Когда хоронили российского митрополита, то на службе и в храме присутствовали представители всех мировых конфессий и мусульмане в том числе.
Кирилл 7
Лучший ответ
Ислам не допускает для правоверной право принять другую веру. Вероотступничество карается смертью. Но по законам православной церкви, она может принять крещение и получить новое православное имя. Но вот чем это для нее может кончиться я не знаю.
Svetlana Zolotareva
Почему нельзя то? Идите. Единственное что нельзя, это приступать к церковным таинствам. Допустим причастие... .

P.S. Не все же с рождения крещенные. Кто-то крестился в младенчестве, а кто-то только перед смертью.... а есть и атеисты....
Бог все равно один. Поэтому ходите куда хотите, в любую церковь.
Идите в синагогу- никому обидно не будет...
Надежда :)
Сергей L 8 лет назад
Профи (988)
Любая религия-обман.
для атеиста -фанатика
который верит что дурная
природа создала этот мир
а вонючая обезьяна родила
атеиста.
нет нельзя
Добрый день.
Написано: все нам позволительно,
но не все полезно.
Можно, только если вы не будете одеты в ярко мусульманскую одежду и при входе снимите головной убор.
Инга Бычкова
если ваша жена будет с покрытой головой, не в брюках и с прикрытыми плечами, то почему бы и нет, она же не молиться туда идет или свечки ставить...
Конечно можно, платок на голову и без намаза в церкви. При входе ничего не спрашивают.
Мусульманская вера создана на основе христианской веры и возникла в 600х годах н. э. Значит можно . По Православному обычаю женщина должна входить в церковь в платке ...
The Dark Knight
Конечно можно, я православный, был в мечети, зашел постоял и вышел, никто не убил.
По-идее нет...
можно - в господствующую
в древлеправославную (старообрядческую) - нельзя, не любят они чужих
Да конечно можно. Мы же ходим на экскурсии и в мечети и в синагоги.
Akbayan Kanatkizi
В православную церковь вход открыт для всех. Но пусть оденется соответствующе. Не в своем восточном наряде. Она может и покреститься в православную веру
Иринка Орлова
нет конечно нет
можно.
Не крещенным в церковь нельзя. А вот вам в мечеть можно.
Артём Рожков
Ходите в буддистскую. Туда всех пускают. Там всем рады.
А бог, он один.
нет
А почему -нет? Пусть посмотрит... как там нарушают заповеди Божии..))
Дамир Баширов
почему нет? ? я думаю, что можно!!!!
такое быть не может
Юра Желавский
Вы провакатор! Все кто имеет головы на плечах и мозги в голове знают-мусульманка ни за что не пойдет замуж за христианина, за иноверного. Так что не мутите!!!
Любая религия-обман.
мусульманка не пойдет замуж за чужого
создатель один !!!
но в разных народах называется по разному !!!
главное по моему быть чистым душой и мыслями !!!