Общество
создали или нет...Кирил и Мефодий славянскую писменность?
Как известно всему миру, что Кирилл и Мефодий создали славянскую азбуку, но я слышал опровержение этой истории!!! Хотелось бы услышать мнения других людей)
Да глупости! Просто в буквице обрезаны звуки коих не имелось в еврейском (греческом) языке, добавлены были несколько значков коих не имелось в славянском.. . И потом в несколько этапов на протяжении столетий планомерно обрезалось даже то что было.. . Вы ещё Франкинштейна назовите спасителем и благодетелем.
Нет не одного доказательства в пользу того что она существовала до них !!!
А говорить можно что угодно !!!Достаточно найти всего одну докирилловску. надпись на славянском языке, и вопрос исчерпан, но её нет.
Есть некоторые косвенные свидетельства, но не более того. Поэтому наука не исключает, но пока это мало вероятно.
ну азбуку они таки создали.. и именно славянскую.. другое дело что нахрен она не была нужна.. вроде как то и без неё вероятно обходились..: -)...впрочем если верить Патриарху Гундяеву то до этого славяне на деревьях ещё сидели..: -)..он самокритичен до невозможности.. хи хи..
У славян была своя писменность (клинопись) , но греческие миссионеры христианства предложили писать на греческом, славяне отказались, тогда была придумана адаптированая славянскому менталитету азбука с греческими буквами, Всё это было направлено на то, что бы славяне приобщались к другой культуре, обычаям, в будущем смогли бы читать в оригинале церковные греческие религиозные тексты.
Говорить о том, что кто то обучил кого то грамоте не коректно, просто славяне приняли греческий адаптированый алфавит, а например японцы, китайцы, евреи, индийцы, приняли латиницу одновременно пользуясь и своими иероглифами.
http ://clarino2 .narod .ru/reg19 .htm
перед двоеточием и точками пробелы убрать.
На пустом месте ни чего не создаётся Скорее они сделали её более удобной и каким то образом сделали неюбходимой в жизне деятельности государства именно в таком виде, вероятно до них была свобода и можно было в деятельности использовать слова, узелки, пиктограммы и т. д.
Они не создали язык, они просто усовершенствовали (по их мнению) старый язык.
не слушай всякую ерунду!!!