Общество

Язычники это те кто хорошо знает свой язык, тогда что навязали нам Кирил и Мефодий?

Артур А
Пётр I вводит Указом с 1 января 1700 г. новое летоисчисление - от рождества Христова в цифровом обозначении, отменив существовавший на Руси Славяно-Арийский Календарь, по которому на, момент Указа, шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Причём, русские люди писали количество лет буквами, что доказывает существование у Славян и Ариев письменности к тому времени, по меньшей мере, уже 7208 лет. Другим доказательством могут служить слова Екатерины II, написавшей книгу «Записки касательно русской истории» , в которой говорится, что «…Славяне до рождества Христова многие письмена имели» . http://www.perunica.ru/svalka/3668-iudejskoe-obrezanie-slavyanskogo-yazyka.html
Обратите внимание на то, кто писал историю России времён Петра I, Ивана Грозного.. .Не потому ли она была исковеркана и извращена до безобразия. Всё события в России этими
"историками" поданы исключительно в мрачном и ужасном свете. Почему?
Мог ли так о своей Родине написать российский историк? Конечно же нет.
Сохранились исторические сведения от Михайлы Ломоносова о том, что Екатерина
приказала свести в Петербург со всей Российской Империи все исторические
источники, редчайшие, сохранившиеся с древних времён, русские письменные
источники и материалы. И что она приказала с ними сделать? Сжечь всё,
уничтожить бесценные сокровища русской письменной истории.. .Смог бы так
поступить русский человек, горячо любящий свою Родину?
Женя S
Лучший ответ
Артур А http://kadykchanskiy.livejournal.com/142785.html тоже интересный взгляд...
Это скорее ругательное наименование со стороны церкви. Правильнее называть Родяне
Артур А да нет тут смысл подменен этого слова реально золотое руно это именно письменость которую у нас украли...
Язычники от слова "язычество", лови определение из Википедии: Язы́чество (от церк.-слав. ıảзы́цы «народы» [1], производное от церк.-слав. ꙗзыкъ «народ» , что является калькой с греч.ἔθνος[2]) — принятый в христианском богословии и частично в исторической литературе термин, обозначающий дохристианские и нехристианские религии. В более узком смысле, язычество — политеистические религии. Терминязычество происходит из Нового завета, в котором под язычеством подразумевались народы или «языки» , противополагаемые первохристианским общинам[3].
Артур А вики это дерьмо, посмотри когда греция как государство образовалось и само название греция когда впервые упоминается, древняя греция вообще неуместное высказывание...
Славяне пользовались самым древним языком на Земле. Они не были язычниками. Язычник - языче никакой, т. е. не имеющий языка. Так славяне называли людей не знающих язык.