Общество
Так кто создал русский язык бог или Кирил и Мифодий?
Существует такая инфа что бог создал языки (разделил народы) ...значит и русский язык он создал? Тогда при чём тут Кирил и Мифодий или при чём тут бог? Если русский язык создал Кирил и Мифодий то бог тут получается не причём, т. к и другие языки создали сами люди?
конечно НАРОД, , по воле Божьей..
Ксюша Христосова
это как? как он народ то делил по терреториальному признаку или как?
Он родился сам, в сознании Русских людей, из звуков окружающего мира.
Мефодий.. .
А вот по поводу языка считаю после недавних выступлений Задорнова, что эти 2 товарища не создавали язык, а офрмили его на бумаге и урезали.
Кирилл и Мефодий происходили из византийского города Салоники (Солуни) . Их отец был друнгарием при военачальнике города. В семье было семь сыновей, причём Мефодий — старший, а Кирилл — младший из них.
Наш язык, он же символический и не нуждался в бумаге. Каждая буква что то озночала. Т. е. были какие то общие слова понятные всем, которые сократили до "буквиц", а из этих букв складывали слова, имеющие сокральный смысл, как руны. А вот эти друзья оформили на бумаге "буквы" и язык потерял свой символизм.
Ну это лично моя позиция.
Аналитик Астана
Я бы советовала Задорнова не смотреть - уж оч.безбожный человек....без любви..без сердца..Со злостью в глазах.Антихрист какой то..
Думаю что Господь ему воздасть за его бред... да выливаение помой на людей...
КириЛЛ! Ну и Мефодий. Слава русскому языку и его правилам!
Ксюша Христосова
т.е бог тут не причём? слышали наверно миф о...?
Бог создал - язык иврит, а Мефодий только записал, а вот кто создал....
Кирилл и Мефодий создали письменность, а не язык (мне так кажется...)
Русского тогда не было, когда он разделял.. . А К. и М. изобрели письменность...
Ксюша Христосова
так всё таки "изобрели" получается не бог а они? :)
Не путайте язык с письменностью
Ксюша Христосова
а что между ними нет ни какой связи??
Это не инфа, это - мифология.
Ксюша Христосова
а что такое мифология это что не информация? :) вот имено :)
Не бог и не Кирилл.
Б-г, когда разрушил Вавилонскую башню
Ну вообще-то они создали славянскую азбуку, а не язык.
Ксюша Христосова
а язык из чего состоит из воздуха что ли? :) там что нет звуков??
Андрей Гармаш
ЯЗЫК, система звуковых и письменных символов, используемых людьми для передачи их мыслей и чувств.
Азбука - совокупность букв, принятых в данной письменности и расположенных в определенном порядке.
Буква, 1) графический знак, или литера;2) графема, или единица алфавита. В обычном тексте Б. обозначает не звук, а фонему. Точнее, буквенное членение написанного слова может в идеальном случае совпадать с фонемным членением соответствующего звучащего слова. Фактически такое совпадение почти не встречается. Б. может и не иметь звукового эквивалента, если она употребляется только в определённом графическом сочетании, или диграфе.
Серж Богати(Аракелян)
Какой глупый--убери Мыслитель из ника. Буквы-символы для обозначения звуков.Речь и письменность -разные вещи.
Пытались систематизировать Ломоносов и Карамзин. Основателем русского языка стал Пушкин.