Общество
Почему из Чечни не прзвали ни одного новобранца в армию?
Не хотят учить военному делу потенциальных врагов? Они и без этого с оружием спать ложатся, фигурально выражаясь. Мало того, что российский народ содержит Чечню, так еще и "долги Родине" раздавать надо только за счет наших парней?
Они нужны для грязных дел
Военные округа отказываются принимать призывников с Кавказа.. . Во-первых - много проблем в казарме, во-вторых - опасно. В-третьих - менталитет народа, они не умеют прощать, простить - потерять лицо, а это для кавказца страшнее смерти...
Они проходят военную подготовку в Чечне в национальной гвардии. После выплаты репараций Чечне она отделиться от России.
Иван Отмахов
У казаков тоже есть национальная гвардия, только конституцию для них (как и для Чечни) никто не отменял.
Ярослав Шамшин
Только после отделения острова Крым.
Боятся за армию. Два чеченца возьмут власть в дивизии.
Иван Отмахов
Что-то раньше-то не брали. Первый призыв без них.
Оттуда призывают в банд-формирования.
Служба в армии - это ПОЧЕТНАЯ обязанность. Значит, не заслужили.
Я не думаю, что с чеченцами наша боеспособность увеличилась, скорее наоборот - заработали массу лишних проблемм и море журналистского воя вокруг этого. Им было бы достаточно там своими силами паводить порядок, чтобы оттуда зараза всякая не расползалась дальше.
Чичи в армии не служат, а дедовщину разводят. Их не будут брать ни в России, ни в НАТО, ни в Грузии. . НИГДЕ!
Светлана Силакова
боишься вайнахов! Это правильно!
да ты и своей тени боишься
Вообще бы ни одного кавказца не призывал бы!
Помница лет пять назад начали набирать, тогда ходила информация на уровне "солдат" что 300 человек, набрали.
Иван Отмахов
В этот призыв, который закончился 15 июля - ни единого человека
Нельзя. Русским надо служить, а не полы мыть и с буквами на спинах ходить
потому что была война В армии половина офицеров контуженные ходят Участники событи 94, 96 А кровь еще не остыла не у тех, не у других. Достаточно времени после войны не прошло Это ещё события вчерашних дней, а не история.
В Первую мировую войну была Дикая дивизия, набранная из предчставителей народов Кавказа, которая храбро сражалась на фронтею. Кантимировская дивизия - Кантемир это тоже представитель народов Кавказа. Остров Гаджиев назван честь дагестанца подводника. А террором занимались всегда русские интеллигенты. Подкладывать бомбы и бросать их в представителей государства это любомое занятие русских. они и сейчас этим занимаются, сваливая все потом на чеченцев
Иван Отмахов
Не надо сказок. Сталин не просто так "героев" вывез в Казахстан. "Герои" уже седлали белого коня для торжественной встречи Гитлера.
Марина Широких
И Беслан, и Норд-Ост - все это дело рук русских. Сразу чувствуется, что никакой ты не Урус Мортан, а обыкновенная крыса форумная.