Общество

Почему в Чечне для молодых парней пойти в Армию это праздник, а для парней других регионов считается, это беда?

Потому что они знают за что идут помирать, а в нашей стране мы не знаем ни хрена, для кого и для чего воюем, и во имя чего мрут наши молодые пацаны, как то не очень хочется помирать не зная за что
Анюта Ивко
Лучший ответ
Вы фамилии хотя бы 10 чеченцев, проходящих срочную службу назовёте?
Алина Растовецкая да ладно, их тучи служат на срочке
Прошел подготовку и потом в боевички.. Кто как не чечены идут в боевики.. Почему же наши не идут
Славик .
Причём здесь Чечня? Знаю множество ребят (в основном сельских) которые уже отслужили с удовольствием, кто-то на конктрактной основе остался, кто-то выучился на заочке и стал офицером, а живут они далеко от Чечни.
Сергей Иванов
Nurbek Sarsengaliev Это либо те кто реально хочет быть военным и посвятить всю свою жизнь этому ,либо те кто в пистолетики не наигрался . Я лично по контракту ради мизерных денег что платят у нас не пошел бы воевать, тут должно быть что то другое более личное а с личными побуждениями уже никаких денег не надо так пойду, но только личное ради себя своих близких,а не ради страны и тех долбоебов что ей правят,нет страны сейчас нет единой и могущественной державы осталось одно название
Чеченские парни служат в своем регионе по месту проживания.... такое решение вызвано конфликтами в частях, инициаторами которых являются эти же чеченцы, даги и другие представители сев. Кавказа.... ты имеешь смутное представление о ситуации в большей части России.... знаю много примеров, когда парни идут в армию, т. к. после демобилизации имеют льготы при поступлении на бюджетные места.... у меня в группе 3 человека таких.... и еще: неужели "гордый" чеченец плакал и рыдал по причине отказа ему в призыве?... загнул же ты!
Аня Хакурате
^-^ Нургазина^_^ Да это даже не только в газете, а по ТВ показывали весной, я болею за наших ребят молодых, потому что наши молодые парни как нюни, а чеченцы настоящие воины и правильно сказал один ответчик, они знают зачем идут в Армию, а наши и не хотят и слушать даже про Армию, потому что у маминой юбки спокойнее, а про комитеты солдатских матерей , когда это было такое, я сам служил еще в Советской Армии, была дедовщина, но мы не жаловались своей маме, что меня обижали старослужащие, терпел и служил и ничего со мной не случилось, Армия это не институт благородных девиц, это испытание для настоящих мужчин.
Дохловаты, блин...
Как раз из Чечни в армию не призывают, если вы не в курсе.
потому что там больше пойти некуда кроме как в горы, но опять же с АКМом
работы нет кроме криминала
самому АКМ купить дорого
а в армии так дадут
ещеи кормят
еще и писать-читать научат
Всё наоборот! Многие русские идут с радостью! А вот в чечене это нытьё начинается - не пойду я в ту армию, которая меня била.
^-^ Нургазина^_^ Ошибаетесь, все молодые парни в Чечне служат именно по месту жительства, я не против парней из других регионов, наоборот возмущение, чеченцы хотят служить, а наши из других регионов отмазываются от службы.
потому что там, кроме своих аулов больше ничего не видят, а тут хоть есть возможность куда то выехать
у них другая армия
Sammy Juurinen
Потому, что они псы ебаные