Общество
Что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ по вашему мнению ??--
то, что не существует в природе.
В природе все мудро и продумано, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости - высшая справедливость жизни.
Леонардо да Винчи
Я поддерживаю Леонарду недовинченного
Леонардо да Винчи
Я поддерживаю Леонарду недовинченного
Это фантастика.
От каждого по способностям - каждому по труду.
то от чего уши горят )
справедливость, как ни странно, весьма субъективное понятие и зависит от воспитания, личного окружения и национального менталитета каждого индивида.
А социальная справедливость считается справедливость свобод и равенств человека, вот выдержка из статьи:
"В современной западной политической философии и социологии широко известна работа Джона Роулза "Теория справедливости", в которой концептуально сделана попытка представить "справедливость как честность".
То-есть возникновение понятие справедливости связано с возникновением Социума, с социализацией человека, превращением его из животного в Homo Sapience, из стада (толпы) , в которой "каждый сам за себя, один Бог за все", — в личность, затем в команду и далее — в коллектив, в котором "один за всех и все за одного". ссылка на выдержку
чтоб упал метеорит на планету всех поубивал. . и только умные и добрые остались.. ( чтоб войн больше небыло)
Думаю, это что правильно со всех точек зрения
справедливость, это когда ты получаешь именно то, что заслудиваешь. много работаешь-получаешь хороший результат. стараешься получаешь по заслугам
Справедливость - вещь очень относительная. У каждого она своя.