Общество
Когда стартует программа в РФ по переселению людей в Сибирь, по типу Столыпинской?
Шестьдесят процентов тех, кто переселился в Сибирь, вернулись обратно – уже окончательно разоренные и безземельные. Вот, что писал о них в своей брошюре в 1913 г. статский советник А. И. Комаров, прослуживший 27 лет в Сибири в лесном ведомстве (между прочим, яростный противник как революции, так и социалистов всех мастей) : «Возвращается элемент такого пошиба, которому в будущей революции, если таковая будет, предстоит сыграть страшную роль… Возвращается не тот, что всю жизнь был батраком, возвращается недавний хозяин, тот, кто никогда помыслить не мог, что он и земля могут существовать раздельно, и этот человек, справедливо объятый кровной обидой за то, что его не сумели устроить, а сумели лишь разорить – этот человек ужасен для всякого государственного строя».
А че им в Сибире то делать? Во время столыпинской реформы Россия была аграрной страной, большинство населения составляли люди, занятые сельскохозяйственным трудом.. . А сейчас чего там делать? Лес валить?
Русских Москвичей собираются перевезти на Новую землю в русскую резервацию
А как КПРФ к власти придёт, так "процесс и пойдёт"!
ПОка все с точностю до наоборот - с ДВ бегут, как крысы с тонущего корабля, программиста 1С за 50 тысяч уже не найти, например...
После выборов всенародно обожаемого и любимого.
Дак уже кавказ вербуют в красноярский край
не в сибирь а в тундру . но ты можешь ехать уже сегодня
Пусть туда едут патриоты, а то им все нетерпится жизни свои за идею сложить, так хоть с пользой будет.
Сибирь уже застолбили китайцы.
А ты чемоданы что ли уже собрал?
Юляшка Соколова
А че мне паковать если программа еще не стартанула?
Что-то все так развеселились от этого вопроса, а мне так грустно. Вы ребятки ни с чем таким не сталкивались. А мне пришлось. После окончания института нас с мужем распределили в Узбекистан, в г. Учкудук. Да-да, это реальный город. А вуз между прочим московский был. Прожила я в Узбекистане 34 года и пришлось вернуться в Россию, да еще на Кавминводы. Когда получала вид на жительство в миграционной службе в Ставрополе-ахнула. Из всей толпы я одна была русская. Работает правительственная программа по переселению соотечественников в Россию из стран СНГ, в том числе и ДВ приглашают. Жилья нет, оплачивают правда дорогу и контейнер, работы нет, а если и предлагают, то тыс. 15.И как вам это? Но все равно наши русские едут из этих республик, мучаются, чего только не случается, страшно. А вы тут ёрничаете.