Общество
Очередное Коммунистическое Зомби мне написало, хорошо было в СССР, игры-прятки, классики, вы уроды сидите за компом, он прав?
он прав, вы уроды
Вам трудно понять. но тогда никто не стал бы называть людей коммунистическим зомби. только из-за того. что они правильно думают и говорят
За "компом" действительно встречаются УРОДЫ, причём - часто !
увы он прав.
Да что вы знаете о СССР? при СССР было бесплатное лечение, детские сады, школа, училища и ВУЗы.
да была цензура в СМИ и на митингах ничего нельзя было выступать против власти. а кто выступал?
Если кто то из чинуш обижал рабочего то можно было в профкоме, парткоме, горкоме или
администрации пожаловаться и будь уверен наказали бы этого руководителя.
Рабочих и вообще трудящихся уважали и мы могли на свои з/платы нормально прожить и ещё на
отпуск или авто откладывали. На отпускные деньги можно было съездить на Чёрное море отдохнуть
в хорошем пансионате или курорте. А сейчас я капитан-механик не могу съездить даже в Турцию со
своими 15000р. всё уходит на ЖКХ, свет и на еду немного хватает. Хорошо я рыбак и охотник и
я мало думаю о рыбе и мясе. За многолетний добросовестный труд люди получали БЕСПЛАТНО
квартиру в доме или частный дом. Скажите кто из работающих у частника получил бесплатно
квартиру? молодым можно было пойти учениками по любой специальности и даже получить отдельную
комнату в общежитие. Сейчас молодым вообще трудно устроиться на работу потому как берут со
стажем, а где молодёжь будет этот стаж брать? -частника мало волнует, он думает только о своей
прибыли. В СССР не возвращали свои боевые награды и подарки ветераны войны.
А что теперешняя Россия? дали нам свободу, а от чего? Так я раньше свободно выбирал свой
жизненный и трудовой путь, а сейчас не все могут позволить себе учиться и работать там где
ты хочешь. на учёбу денег не хватает а устроиться надо пройти собеседование а на гос. службу
ещё труднее попасть, и редко где берут после 45 лет. Если бы Путин или Медведев стали
президентами СССР думаю мы пошли бы совсем по другому пути. В чём главная ошибка Ельцина?
Он разрешил торговать всем и начисто разрушил гос. монополию. Нельзя было разрушать гос.
учреждения -это и была конкурирующая часть любого механизма в любой сфере обслуживания.
Ведь что сейчас происходит? - сговорились все частники в сфере бензозаправок, в сети магазинов,
СТО, сети ресторанов и кафе, и у всех з/плата одинаковая низкая по городу и никаких премий.
Как говорится ворон ворону глаз не клюнет. Так есть и в МВД и в больницах, а если бы были гос.
учреждения в таких сферах жизни - вот была бы конкуренция! ведь никогда не договорятся
частник и государство. Ещё одна ошибка Ельцина привела к тому что даже наши государственные
недра Земли приватизировали частные структуры. На каком основании? даже у них не было тех денег
которые стоят недра и полезные ископаемые. И что? они платят те же 13% в казну а остальное
себе в карман. Редко кто из частников имеет в своём штате инженера по Т. Б. и профком.
Я о таких не слышал. ПРИМЕР: я работал во флоте которое относилось к министерству речного и
морского флот Сейчас упразднили и стало министерство транспорта в которое входит автотранспорт,
речной и морской транспорт, Ж. Д. транспорт и автотранспорт-и распределяет все деньги один
министр. он и отдаёт львиную долю на ЖД-сообщения, а речной и морской флот уже гниёт на земле
или ходит с 30-40 летним стажем. Про автотранспорт вообще молчу- каждому известно какие авто
делает наш автопром. Уже 10ки зарубежных компаний работают на нашем рынке, учат нас как всё
же делать хорошие авто.
Нельзя прошлое и настоящее мазать одним цветом: в белое или чёрное.
Всё очень сложно, и там и сейчас были и свои плюсы и свои минусы.
Я раньше встречал счастливых людей, а сейчас не вижу таких, потому что даже большие деньги не делают человека счастливым. Сейчас же происходит деградация. Вы не поверите, что интеллектуальный уровень советского пэтэушника был выше, чем у современного выпускника вуза.
Это зомби - моральное уродо. Это зомби тычет в клавиши между прочим, импортного компьютера, а не советского. И ездит на импортной машине, а не на Москвиче. В советском союзе ленточные видеомагнитофоны размером с чемодан появились только тогда, когда они уже устарели по сравнению с кассетными импортными. Посудомойка, которая в Европе обычное дело - в СССР многие вообще ни разу в жизни не видели. И жратву купить - надо было в очереди отстоять после работы, где ты после работы если и успел добежать, а бабки-старперки уже там с обеда сидят, языки чешут.. . Замшелые придурки типа Лигачева решали - сколько нам есть и сколько нам пить. Лигачеву в СССР было очень хорошо. Другим - не уверен. Особенно тем, кто из Афгана не вернулся. До сих пор все открещиваются от ответа на вопрос - кто именно принял решение послать туда наших солдат и концов в этой коллективной безответственности не найти. А в то время, как с высоких трибун горлопаны коммунистические кричали, что социализм у нас построен полностью, в 1975 году моя бабка жила в той же хате с соломенной крышей и земляным полом, в которой у нее немцы в оккупацию жили. И продукты получала не из спецраспределителя, а покупала на пенсию в 60 рублей. Вот эти 60 рублей и хата с земляным полом и соломенной крышей для меня и есть СССР
Нет. И мы не правы. За временем теперь не успеть.
Да.. . развлекались как могли - прятки, классики.. . Молодость, вообще, получше старости будет, даже если тебя властьпридержащие за быдло держат )))
Ulan Rakhimov
вот именно молодость какая она бы нибыла,лучше старости...но врать то ненада новым молодым что лучше было..в этом гниль!!!
а что - ты не за компом?
вернее сказать сейчас- демократические зомби а при коммунистах были люди и жили все как люди а ни как сейчас- зверье
Ulan Rakhimov
вот ты и есть зверье раз людей осуждаешь гавкаешь,притягиваешь наверное к себе ублюдков..
тебе пидору капиталистическому это не понять.
Ulan Rakhimov
сраный красный зилант
Он не прав! Было плохо! Кровавый тоталитаризьм! Миллиарды расстрелянных! Очереди за колбасой!!!!
Вы оба зомби, он коммунистическое, а вы дерьмократическое.
Я жил в СССР и скажу что хорошо было не только из-за пряток-классиков.
В некотором роде.
Гордыня и злоба-грех