Общество
Кому мешают трудовые книжки? Зачем их отменять? Я нигде так и не нашла вразумительных и весомых аргументов!
Ваши заботы, взваливают на ваши же плечи. . Оставляя вас, один на один с работодателем.. . Когда вы, приходите устраиваться на работу и требуете; чтобы ваша профессия была включена в Единый тарификационный справочник, коей оперирует Пенсионный Фонд. Требуете, чтобы включили все условия КЗОТа, ТБ и ПТ. . Скорее всего, работодатель вас выставит за порог, в худшем - позвонит в полицию. . Или вы, соглашаетесь работать - на условиях работодателя, которые явно - не в вашу пользу. . Это - крепостная зависимость...
Видно для какого-нибудь богатого раздолбая по спецзаказу депутаты мутят воду. В мутной воде очень трудно поймать рыбу.
твоя жизнь, ты её и коллекционируй.. .
Нигде нет трудовых в мире больше.
Сергей Петров
Мне нас*рать на то, что есть или нет во всем мире....(простите за грубость)
А у нее действительно никаких полезных функций не осталось - она только дублирует сведения, которые и без того учтены.
Сергей Петров
Тяпа, они учтены здесь, а ежели в других городах (странах) человек работал, откель учёт взять? Или при устройстве на работу можно вешать лапшу какую хошь, хоть 100 лет опыту придумай, так штоля?
Как зачем? Сначала трудовые книжки отменят, потом и пенсию тоже.
Это один из способов экономии бумаги.
а зачем она? Вы ее вообще часто видите? Трудовая книжка (ТК) лежит в отделе кадров постоянно (если конечно же Вы имеете постоянное место работы) . Я считаю, что ТК - лишняя бумага. Сейчас объясню почему. Когда речь зайдет о начислении пенсии (если до этого дойдет) , то каждую строчку в ТК Вам придется подтвердить документом, с того учреждения, в котором Вы имели честь работать ...и так необходимо подтвердить всю ТК. А еще очень часто архивы теряют информацию об учреждениях (пожары, потопы и т. д. ) => все, что написано в Вашей ТК иногда становится очень трудно подтвердить.
Сергей Петров
А если человек работал в разных городах и в разных странах, как тогда? Базы данных по всему миру должны быть едины, или как?
сейчас вся информация хранится в электронном (и наверное в бумажном) виде в пенсионных фондах. все сведения для назначения пенсии берутся там. при поступлении на работу с Вами проводят собеседование и анкетирование. все возникающие вопросы, по поводу Вашей компетенции, решает именно этим.
а трудовую книжку и подделать можно. зачем она нужна?
Динуля )))
Плюс еще безграмотные работники ОК то печать не там поставят, то исправления внесут, а при назначении пенсии спрашивают с работника. Даже нотариусы отказываются копии заверить книжки с исправлениями
Сергей Петров
ну а при устройстве на работу можно навешать лапши, что, мол, опыт работы 80 лет )))
двойная работа - всё на электрон. носителях, плюс ещё книжка
Чтобы потом пенсию никому не платить. Скажут - а вот бумаги утеряны, стаж потерян. Будете на минималке сидеть!
Заткнись, пожалуйста, Хью! , нафига нужны бумажные трудовые книжки если существует общая информационная база в электронном виде. Как минимум польза от того, что сохранится на десяток-другой больше деревьев))) ) Да и вообще от бумажного документооборота постепенно нужно уходить. Судя по ответам еще остались наивные олухи дамающие, что наличие трудовой книжки принесет им безбедную старость))))
Сергей Петров
База мировая штоля? Как ты узнаешь, сколько человек проработал в другом городе (стране)? (я не про пенсию, а про опыт работы, при устройстве на работу)
скучно ему, бедолаге. заняться совсем нечем было, а тут книжка чья-то на глаза попалась... сразу-отстой, пережиток прошлого!.. мне, честно говоря, все равно: отменят-не отменят. работаю в коммерческой фирме, без нее
а вообще, скорей всего отменили, чтоб проще было скрывать доходы (не знаю, так ли это, но оч похоже)
это самый плохо защищенный документ, от которого в жизни многое зависит финансово
чтобы не платить тебе пенсию
опять мутят - что то