Общество

А мусульмане в голодный год будут жрать свинину,или не изменят вере и умрут от голода?

при определенных обстоятельствах местный имам может издать фетву - типа поправки к правилам Корана и дозволить то или это.. .

Самый яркий пример - это пост Рамадан. По Корану мусульманин не должен есть пока его глаза способны различить белую и черную нитку связанные узелком на фоне неба. Но на севере темнеет летом поздно, а в заполярье так вообще до зимы светло! И вот на основе данных из Мекки (расчет по широте) выпускается фетва - правило по которому назначается время когда пищу можно и нельзя принимать.
Константин Иванов
Лучший ответ
как миленькие съедят
D™
Deathrone ™
В голодный год можно есть всё....

Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
Lion Golden
В экстремальных ситуациях (когда больше нечего) Аллах вроде как позволяет.
да стрескают за милую душу..)
Игорь Воронцов
Многие еще служили в советской армии, а там и водку пили и салом закусывали--религия не мешала.
Aриша Дехтяр
У меня муж рассказывал, в армии. Первый день, они не едят, мы за них съедали, второй, а на третий, мы за их порцией, а они не отдают, сами уплетать начали.
Что бы выжить, можно есть, но не "жрать"
Они бы сожрали, да кто ж им в голодный год свининку-то даст? Поэтому - не будут ! :)))
да они ее и щас жрут только перед друг другом скрывают....
Жруць и не только мусульмане, но остальные которым нельзя ) ...Знакомый наблюдал такую картину - тип в чёрном ( религиозный - ему запрещено ) зашёл за угол, переоделся в спортивный костюм, зашёл в магазин, купил " то что ему запрещено по вере " , вышел и был таков )) . И это в обычное - Не Голодное Время . А Вы говорите ...) .
Рус Рус
Кого вы слушаете, трескают они свинину всегда по одиночке
да едят они за милую душу. . особенно ночью чтоб алах не видел..))
У нас в армии вареное сало лупили, аж за ушами трещало!! ! Говорили в оправдание: "Я пад крыша, аллах нэ выдыт",или "Аллах спыт, аллах нэ выдыт. "
В армии жрали в полный рост
Аллах никогда не оставит верных своих служителей.
Значит не свинью жрать будут, компромисс найдут... Хотя и мусульмане разные бывают....