Общество

А почему сейчас судят об успешности человека в зависимости от его финансового положения???

Судят многие. Но не все.
Вот, например, Гриша Перельман.
Действительно великому человеку начхать на деньги, звания и мнения всех окружающих.
А ведь кто-то очень ждал его денег. "А вот как приедет Гришка с деньгами, а вот как накинемся на него с налогами, условиями, просьбами, требованиями... "
А Гришка взял и пошел по грибы.. .

У кого повернется язык назвать Гришку не успешным? Или неудачником? Да и уважение к нему, я уверен, испытывают о-о-очень многие...
Марина Галенская
Лучший ответ
Токтасын Сабикен отличный пример, сама отношусь к этому человеку с большим уважением, вошел в список 100 самых гениальных людей планеты заняв 9 место, не имея за душой не гроша, кроме конечно его гениального ума который в деньгах не оценить он это доказал не взяв деньги у этого человека другие ценности!!!
Ну, доложен же быть какой-то критерий для определения статуса человека в обществе..
Да, так всегда было, раньше, положение, связи (блат), сейчас деньги .
Ilhom Ibadullayev
Это не только сейчас и раньше тоже, так измеряли успешность и влиятельность, просто иногда забывают, что всё в этой жизни, может измениться в одну секунду или вообще закончиться....
это "вирус гуманоида". Человечество (то которое живёт по такой философии) находится на низкой стадии развития -- причём это касается и Патрициев и Плебеев .
Наличие "вещей" - а вещи это продукт временный и ничего не стоят ВООБЩЕ являются для них наивысшим "завоеванием"
а чем мерить? друзьями в контакте?
Токтасын Сабикен не знаю я там не зарегистрирована...
Просто в обществе не культивируются другие ценности, кроме денег. Всё можно сделать, если они есть, а если нет - ничего. Отсюда вывод - успешен тот, у кого много денег.
Потому что все как сорвались с тормозов - признают только деньги, все моральные ценности утеряны - общество потребителей.
Наверное, потому что деньги -- главное мерило. Люди ж в большинстве своем работают за деньги, а не за идею.
Tiger
Это только определенная категория людей так мыслит.
Потому что на данный момент деньги правят миром. Сейчас характер людей и внутренний мир человека уже оценивают количеством вложенных в бумажник купюр.
и раньше так было
Vitek Barinov
дибилы потому что