Общество
За счёт сего мы победили в 45-ом?
За счет огромной территории, холодной зимы, , благодаря плохим дорогам и численному превосходству на фронтах. в то время как дети и бабы пахали на заводах и полях наизнос
За счет страха. Это вранье что умирали пачками за идею или за родину, все это популизм. Страх наказания гнал солдат на пулеметы, страх наказания заставлял генералов кидать целые армии на убой. Этот генетический для русского человека страх наказания, часто сильнее страха самой смерти, он и придает ему невиданную отвагу. , которой он потом сам удивляется)) )
Роман Савранский
Это ложь.Воевал и мой дед и мой отец. Пусть не за идею, но за свою Родину они воевали, а страшно на любой войне.
против фарта лоховского руки мастера безсильны
За счет социалистического строя и твердости руководства...
ну вас-то тогда не было, как я понимаю. Так что не приписывайте себе чужие заслуги. Ну это для начала. Могу продолжить...
Помимо всего прочего и колосальными людскими жертвами.
за счет ресурсов.
открываем древний китайский трактат Сунь цзы "Искусство ведения войны" и более не задаем глупых вопросов.
Русские очень быстро учатся, а если война учатся еще быстрее.
Немцы на всей Европе тренировались, а все равно получили по мордасам.
За счёт стремительного прорыва в сердце противника - Берлин в 43-м и 44-м годах.
А сколько твоих дедов пришлось на одного убитого немца? ;)
Сколько той Германии - глянь на карту и какой огромный был союз, а всё-равно чуть люлей не выгребли.
Да, а еще очень сильно заградотряды помогли войну выиграть, а то никто, попросту, не стал бы защищать "родину".
Все в совокупности-мужество и самоотверженность русского народа и, вопреки новым либеральным домыслам, грамотному командованию. (конечно, были и ошибки, но кто без них.)
За счёт воли и патриотизма наших дедов!
За то что русские были героическими и верили в свою родину, но точно не за счёт союзников хоть они нам и помогали они пришли на помощь только когда СССР начал выигрывать. А америкосы только могут бомбы ядерные сбрасывать на мирных жителей.
потому что Русские не сдаються!