Общество

Стенания понаевших)) Так кто же написал Му-му?))

Заходишь в вестибюль станции Сретенский Бульвар, спускаешься по эскалатору и оказываешься на станции Тургеневская, на которой стоит памятник Кирову!!! При том, что метрополитен имени Ленина, а Му-му написал вовсе не Киров ;-) При том, что Ленин к моменту строительства метро был уже давно мёртв, а руководил строительством Каганович. А потом ещё поднимаешься на выход к Чистым Прудам и оказываешься у памятника Грибоедову. А до самих прудов ещё пёхать метров 500 мимо памятника Абаю Кунанбаеву и фонтана с журавлём. По Бульварному кольцу, которое не замкнуто. А прудЫ, на самом деле, в единственном экземпляре. Как страшно жить!
Sorina Godovaniuc
Му-му написал, конечно же Иван Сергеевич Тургенев. Л. М. Каганович руководил метростроем и метро из рук вон плохо, но и Ленин метро не руководил, разве что в Париже и Лондоне на метро ездил. Памятник Абаю рядом с Казахстанским посольством. Грибоедов настолько любил Москву, что памятник ему мог бы стоять на любой Московской улице. Так что не отчаивайтесь!
Елена Филимонченко
Лучший ответ
Sorina Godovaniuc Щтоле не бояться?
Езжайте в Город-на-Неве. Спуститесь в Ленинградский ордена Ленина метрополитен имени Ленина.
Руслан Исаев
Я убита... !
Может памятник Кирову это и есть утопленная Тургеневым МУ-МУ?
Му-му написал Абай Кунанбаев.
Памятник Кирову раньше стоял у глухой стены на станции метро Кировская (ныне Чистые пруды) , когда строили Сретенский бульвар его не списали, как другие, а перенесли на новое место (к станции Тургеневская это отношения не имеет) . Множественное число Чистые пруды произошло еще от болот, которых в этом месте было несколько. Памятник Грибоедову установлен у него на родине - в Москве, и не важно где. С Кунанбаевым уже выяснили, а Бульварное кольцо - действительно никогда не было замкнуто.. . А что вы хотели спросить?
Sorina Godovaniuc Волнуюс я... ну эта... кто написал му-му?
Как все СТРАШНО запутано....
Это так прекрасно.... А рядом совсем Подсосенский переулок, где был размещен наш институт (Институт Управления) в 1918 году (на Выхино в начале 70 - х корпуса построили).... а на бывшей ул. Чернышевского (Ныне Покровке, как раньше) была в подвале здания бывшего дворянского собрания наша лаборатория черной металлургии.... (Сейчас столовая представительства Дагестана).... А на Покровском бульваре была такая хиповая выставка несколько лет "Love street" - все для всех бесплатно - и для художников, и для зрителей, и для музыкантов, и для слушателей.... Там наша группа выступала в 1992 - ом.
Ася Циряпкина
Sorina Godovaniuc ООООО. *уважительно присвистнула
Привет!)
Да уж... И правда, му-му написал Тургенев, а памятник Пушкину поставили))
Naivedya Rom
Ага, давайте в который раз перепишем нашу историю - и сразу вам легче станет жить !
Китайцы успешно строят капитализм под руководством компартии и Мао Цзе дуна никто не свергал и памятников никто не рушил, а страна за 10 лет поднялась - нам и не снилось !
Юрий Дашков
Sorina Godovaniuc штоле уже сейчас вот так сразу? все бросить и начать мыслить? *присвистнула в задумчивости...
Ясное дело - Толстой.

Или Пушкин, который как известно наше ВСЁ.
Вот ужас-то :-))
Вааще! это ж нада. . на станции Тургеневской стоить Киров! Нешто он Му-му?
Вота!.. эта шобла коммуняк-чекистов токо себе, любимым, памятники ставила. Да ещё и обязательный иконостас из своих рож должон быть в каждом красном уголке.. Вместо икон!
да уж! не зря я не люблю мегаполисы