Общество

У меня жена нач.отдела в универе.Её подчиненная будучи в отпуске подала больничный, как оказалось ФИКТИВНЫЙ. (см.вн)

Сама (сотрудница) на самом деле таким образом продлила свой отпуск, и слетала в Таиланд. Жена сказала- КОСТЬМИ ЛЯГУ, НО УВОЛЮ !!!Кто из них сволочь? Моя жена, или аферистка? И ПОЧЕМУ ???
Оля Еремеева
Вот из таких, казалось бы, мелочей и состоит наше отношение к самой жизни- пофигизм рождает еще больший пофигизм. я бы уволила, и мне было бы глубоко фиолетово то, что обо мне думает такая аферистка, которая подала фиктивный больничный.
Николай Вайсбекер.
Лучший ответ
только из-за этого увольнять. . зачем? можно наказать с большей пользой для общества. вот если есть и иные "обстоятельства" - тогда другое дело...
Я бы тоже уволила. Маленькая ложь в коллективе, может рождать большую подставу. Я не стала бы работать с таким человеком. Ведь её обязанности, пока она отдыхала и там и тут, кто-то исполнял.
Makka Sengalieva
Малика Гумирова Ну и что,, а в след раз вы поедете отдыхать, а вас прикроют
помогать надо друг другу
Никита Кононыхин и наверное и прибавку к зарплате получал за исполнение чужих обязанностей :)
Насмешили. Работодатель только может уволить. А правила заполнения новых больничных и то только узнают, подлинность проверяется по запросу. Жена Ваша говорит много.
Юлия Ламекина
Оля Еремеева Поглядим :))) У меня жена- ВСЕГДА ПРАВА :)))) Знает, что говорит :) Достаточно ей будет создать такие условия работы, что эта ФИКЦИЯ сама уволится :) А разве вы таких приемов не знаете? :)))
Жена - принципиальная.
А я бы - как бывший начальник - вызвал бы в кабинет, устроил бы разъебос конкретный, и вынул бы из следующего отпуска эти дни. Или без премии оставил.
Без увольнения, если работник ценный.
Олег Могучев
На больничном людей нельзя уволнять! Пускай поправляеться и продолжает работать! А уволнять людей из за того что болен преступление!
Оля Еремеева А на фиктивном? Купленном в частной поликлинике? Ради продления отпуска?
Елена Злобина Увольнять по собственному не надо было ,надо подать в суд на сотрудницу за поддельный больняк и с треском выкинуть с работы по статье
Правильно уволила ваша жена сотрудницу. Фиктивный больничный это подлог, можно в суд идти спокойно, судится с сотрудницей, но ваша жена проявила великодушие и уволила лживую и непорядочную сотрудницу
Думаю дело в зависти к поездке в Таиланд, и личной неприязни
если б сотрудница помогала бы огород копать бабке в убогой деревне
ваша жена бы не старалась ее уволить
ну отдохнул человек и что здесь такого то...
Жена не права. Банальная женская зависть и злость.
Оля Еремеева Какая зависть? :))) КАКАЯ ЗЛОСТЬ, если мы с ней Новый Год встречали в Мексике, на Лазурном Берегу? :)))) В тепле и уюте? :))) ТУТ ДЕЛО В РАБОТЕ И ОТНОШЕНИИ К НЕЙ!
Menja drugoe interesuet,eto kakie otdeli v universitete?Finansovie?Tak tam vse tetki zlie.A voobstse v uchebnih zavedenijah kaaaafedri,a ne otdeli.
Оля Еремеева Она у меня начальник аудиторного фонда. Заведует аппаратурой оснащения аудиторий, и сервером местного Интернета (и не только).
Светлана Светлана у меня такой же вопрос в голове вертелся:)
это просто называется нарушение режима ( есть строка в новом больничном - эту строку заполнит врач по соответствующему запросу) и ваша жена обязана этот больничный соответственно оформить и виновата в этом по большому счету прогульщица - она ведь не болела, надо было просто взять отпуск на время отдыха. Он оплачивается
А в чем смысл увольнять-то? Если за профнепригодность - понятно, а за больничный (пусть и фиктивный) - смысла не вижу (если, конечно, во время "болезни" сотрудницы не было аврала на работе и вашей жене не пришлось все делать) . И еще.. . только не обижайтесь, но что-то мне подсказывает, что вашей супругой руководит банальная женская зависть - сотрудница (подчиненная! ) съездила отдохнуть заграницу, а она (скорее всего) - нет, а, может, эта подчиненная когда-то кофточку красивую одела, муж у нее хороший и т. д. - поводов для женской зависти масса. Кстати, вам на это обстоятельство следует обратить внимание. Зависть (неуверенность в себе) никому еще не помогли.
кругом одни сволочи!
За это действительно увольняют на приличных предприятиях, чтобы неповадно другим было
А мы на работе радуемся, когда кто-то уходит на больничный. Это ведь экономия какая! сама на больничный не хожу, теряю в деньгах. Вот и та в деньгах потеряла, экономию отделу сделала на премии. Радоваться нужно.
Жена сказала- КОСТЬМИ ЛЯГУ, НО УВОЛЮ !!!-Это банальный непрофессионализм.

Начальник должен быть строгим, но умным
Женщины, между нами говоря, и так то не ангелы,
а уж на руководящих должностях и подавно.... горгоны.
Подчинённая, наверное, молода красива и/или имеет завидного поклонника? ;)
Николай Вайсбекер. Начальница тоже не старая и не уродина, к тому же у нее есть муж.
Николай Вайсбекер. Нет, дорогуша, я просто видела ее фото-очень милая женщина.
Николай Вайсбекер. Да, ты просто примитивная блондинка, но никак не пантера- льстишь себе, дорогуша.
Одна -хотела пролезть на "шару", а другая следила, видно не в первый раз сотрудница пользуется этим приемом.
где решение суда что больничный фиктивный
Оля Еремеева Тебе этого не понять :) Сначала выучись, и когда перестанешь быть младшим помощником младшего дворника- тогда и будем разговаривать :)