Общество

Мир без США и Нато с ЕС! Каков он?

США в двух шагах от самоуничтожения ( из за угрозы дефолта ); НАТО приближается к новым крестовым походом ( в ходе которой Европа станет мусульманским континентом ) и ЕС которая хочет принять к себе тех от кого мы с удовольствием им бы отдали ( Украина ЕС закормит салом и их армии станут не боевоспособными жирняками - колобками а Грузия ЕС запоит вином и завалит мандаринами - народ станет не дееспособными! ).
Он наш!
Люба Оленич
Лучший ответ
Россия и Китай в равных пропорциях.
Лера Лотоненко
Татьяна Ермолаева то бишь всё северное полушария россии а китаю всё южное полушарие планеты! Это вы имели в виду?
Время отведенное человеческой расе заканчивается, глупо сводить ситуацию к кризису в ЕС и США.
Мир един, все связано со всем. И это не свойство сегодняшней глобализации, так было всегда, разница лишь в том, что взаимосвязи на данном историческом этапе переходят из неявного (неосознанного, сонного) состояния в явную форму. Это конечно же не означает что весь мир превращается в одну цивилизацию, точно также как нация не означает исчезновение национальностей. Разница системно-координатных отличий цивилизаций сохраняется, что позволяет обеспечить реальное многообразие и оберегает мир от превращения в единое жидкое состояние по образу и подобию Соляриса. При этом весьма важно выработать разумные правила и механизмы взаимодействия цивилизаций без навязывания стандартов одной из них, пусть даже наиболее развитой. Лидирующее положение той или иной цивилизации явление временное, требующее постоянного подтверждения чувства ритма мирозданья.

Россия могла бы выступить с инициативой создания Цивилизационного совета (Совета Сторон Света) , Совета глобальных регионов Земли, основанного не на превосходстве и силе, а на регионально-культурной основе (то есть общности территориально-исторического пространства) .

Движение в этом направлении началось со встречи министров иностранных дел России, Китая и Индии во Владивостоке. В 2008 году в кулуарах саммита G-8 в Японии состав участников был расширен до 4 регионов (БРИК) , его пополнила Бразилия. При этом страны представляли уже их главы. В конце 2010 года к организации присоединилась ЮАР, добавив к названию букву С (БРИКС) . Есть все основания полагать, что в ближайшее время к этой группе присоединится Индонезия, как представитель АСЕАН, а следом и Египет, как представитель Арабии, Евросоюз и США можно будет принять попозже, когда они умерят свою агрессивность и приведут свое законодательство в соответствие с нормами многонародного права.

Такая организация бесспорно займет достойное место на международной арене, не входя в противоречие с уже действующими, и будьте уверены через пять - восемь лет она станет очень влиятельной. Мало того, данный подход в его развитии является хорошим почином для серьезной реформы ООН. При этом штаб квартира ООН должна стать распределенной, то есть в каждой Стороне Света будет находится её фрагмент, и каждый год председательство будет передаваться очередному региону. Можно даже предположить, что строящийся в Москве Сити-центр будет использован именно под эти цели. Данное предложение можно считать инициативой реформирования ООН в обозначенном направлении.
Дмитрий Новак
А корень зла в туманном Альбионе!!!
Настёна Демян
а мне и без тебя нехреново, можеш забрать себе сша и европу.
О себе подумай. Что нам мир
Илья Дьяконов
Мир будет мирнее
Без США мир без войн.