Общество

почему у русских есть такая черта: откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?

вот коммуналку платят все в последний день, а потом жалуются что за очереди!!!
Если нужное отложить на завтра, завтра оно или останется нужным, или исчерпает свою необходимость, или станет желанным. И в том, и в другом, и в третьем случае мы ничего не теряем, если это не очевидная вещь, которая выполняется без лишних вопросов «а так ли это нужно?» . А вот отложенное «хочется» завтра становится уже «надо, потому что хотел вчера» .

Тост:
Молодого человека бросили возлюбленная. Страшно расстроенный, он сидит уставившись в одну точку.
— Не горюй, — утешает его отец, — ты молод и симпатичен, завтра же найдешь себе другую девушку.
— Да, но что мне делать сегодня?
Так выпьем за то, чтобы мы не откладывали на завтра то, что можно сделать сегодня.
Руслан Булатов
Лучший ответ
тут американцы переплюнули русских - даже налоговую декларацию многие американцы подают в последний день.
Асель Жакен
Слезки Демона чё болтаешь.в интернете только подпись поставить..чем раньше поставишь - тем быстрее переплаченные деньги вернут..
Асель Жакен а как давно вы приехали из США ???
Зато мы не не оставляем на завтра то, что можно выпить сегодня.
@T
@r4@bek Tktmuwev
ну, а, если попробовать на ПОСЛЕЗАВТРА отложить то, что можно сделдать сегодня, то у вас в расоряжении есть два свободных дня! А про неделю я уже и не говорю!))))))))))
Юлия Пындычук
Никогда не откладывайте на завтра, то что можно сделать послезавтра !
Таня Щеклеина
Почему? Вот, например, водку или там коньяк не всякий русский отложит до завтра)))
Вадим Пестерев
Особенности национальной черты. Ничего плохого в этом нет. Мы можем все откладывать, ждать терпеть, но зато потом....
когда работала в коммерческой структуре, знала, что нельзя даже и мысли допустить, что можно оставить на завтра какие-то дела, понимала, что это в моих же интересах сделать все быстро и довести до конца. .
А вот сейчас работаю в гос структуре, сначало, переживала, что неуспеваю, а потом поняла принцип, что завтрашний день никто ине отменял. Чем лучше я что-то делаю, тем больше у меня работы.
Вот и возникает у меня вопрос: а надо стараться? Если только для того, что бы не отупеть совсем уж...
Sergejus Ovsianikovas
ну платят не в последний день а в первый выходной после зарплаты....
так ведь можно отложить
Почему только у русских, пообщайтесь с миром и узнаете, что тунеядство и волокита есть везде. И вообще кончайте такие вопросики. Себя уважать надо, а не поливать. Пускай этим другие занимаются
Екатерина Уральцева а я уважаю! я не в обиду пишу!
потому что те, кто откладывают оплату на последний день (кстати, а почему Вы не приходите раньше? не стояли бы в очереди в последний день со всеми... ) живут по принципу: "не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра; не откладывай на завтра то, что можно выпить сегодня"
Ирэн ***
Так может до завтра проблема рассосётся, чего зря гоношиться?
Riad Mari
а зачем делать сегодня то что можно сделать завтра????
Tatjana Varfolomeja
как голландцы говорят : русские медленно запрягают .быстро едут но вовремя никогда не приезжают..
Это не только у русских такая беда.
Kerem Mamedov
потому что ВСЕ люди в мире так привыкли.. вобще таких людей считают неудачниками, так как успешный человек действует упреждающе... а когда человек все делает в последний момент - он создает для себя цейтнот (ситуация которая дает ему иллюзию насыщенной жизни) , чтоб потом бежать сломф-голову платить или относить какие то вещи
потому что русские долго запрягают, но зато потом быстро едут
Пока к стенке "не припрёт" и петух "в голову не клюнет" шевелится вооще не охота. Но зато после выше сказанного дела делаются с такой астрономической скоростью что даже подумать не когда как они делаются. И ЭТО ФАКТ!