в 1,5 раза. - в среднем. точный коэффициэнт зависит от сезона поездки, дальности путешествия, уровня комфорта путешествия в купе
стоимость проезда зависит от количества мест для пассажиров. Ведь паровозу все равно какой вагон тащить - плацкатрный или купейный.. .
чем больше пассажиров - тем дешевле проезд в вагоне. А также стоимость проезда определяется уровнем комфорта и стоимостью предоставляемых услуг. Не нравится купе - путешествуйте в СВ или в более высококлассных вагонах. )))
Можно в электричках ездить. ))) Или в общих вагонах - там дешево и сердито. )))
смотря какие расстояния. Поезда Сименс между Москвой и Питером (которые Сапсан) - суть электрички.)) )
Электрички электричкам - рознь. Если расстояние около 800 км, то электричка со скоростью 200 км/час домчит Вас за 4 часа.
Можно на самолете путешествоать.. . ))) Людей - как в 5-6 общих вагонах в один салон могут запихать.. . ни вздохнуть, ни п*рнуть.. . ))))
опять же - СВ и купешки - как правило ближе к вагону-ресторану и к цетру поезда (если не прицепки) . В центре поезда менее заметны толчки при прицепке-отцепке вагонов и более комфортно в кривых малого радиуса чувствуют себя пассажиры.. .
В хвостовых вагонах - сильнее боковые "неуравновешенные" ускорения.. .
В СВ и купе полки спальных мест - чуть шире, мягче и длиньше. Возможно также приобрести места в "женские" или в "мужские" купе.. .
Общество
Почему купе в два раза дороже, чем плацкарт?! за дверку между пролетами?! нехилая надбавка...!)
И за возможность потрахаться не перегораживая проход простынкой. :-)
А учесть дополнительные мест сбоку не судьба и таки да, дверка - это уже комфорт.
Если ты не видишь разницы, езжай на лошаках
Чё эт а как же розетка и туалет открыт в санитарных зонах...)))
Более комфортабельное - людей меньше, запирается, чище.
за возможность уединения с избранницей или друзьями и что при этом не будет советчиков.))
За замОк!
Я слышала, что плацкартных вагонов в поездах на дальние расстояние больше вообще не будет. Дескать, неудобно народу раздеваться перед всеми остальными в вагоне. Дескать, пора бы уже и окультуриться!
Самый прикол что такие дверки в сидячих есть.. . на кой ? )
в купе гораздо комфортней, чем в плацкарте.
комфорт по сравнению с польскими или германскими вагонами конечно смешной ...но дело не в этом . купейные вагоны всегда по середине состава ...при крушении как известно передние вагоны в смятку и гормошкой с рельс долой, задние ( тоесть хвост ) повторяют эффект кнута - бросает либо в сторону, либо через крышу .. Путешествуя в середине состава у вас больше шансов сохранить свою жизнь в случае катастрофы, да и болтает меньше ...
Кристина Сычева
очень позитивно...)))) спасибо))))
Саня Марущенко
Надо же я тоже из Челябинской ...Всё нормально будет Шурик ...Счастливого пути ..
В электричка ишо дешевше, а уж пешкодралом и денег не возьмут, Сцуко!
Еще отсутствие багажных полок над верхними полками)
а я не люблю купе, неизвестно, кто с тобой будет всю дорогу в замкнутом пространстве. В плацкартном хоть есть простор, если можно так сказать.
и полки в купе длиннее, мне в плацкарте ного подгибать приходится...