Общество
Как может Запад понять русскую душу, если он продал собственную?
может если перестанет верить в чуждые идеи
И никогда не поймет-- мы на разных полюсах...
Кому продал, что ты несешь ?
метафора... если перевести на обычный деловой язык то получается примерно так... западный человек практичен, деловит, главный его критерий выживать любой ценой.. и понятие "душа" для него что тотакое которое омжно взвесить на весах, если нет тоотмели в тсорону.. русский человек больше живет сердцем, чувствами "последнюю рубаху продаст но после бани выпьет" с практической точки зрения- глупость но таковы мы есть, (я не про отдельных личностей а про общность)
Позвольте узнать откуда Вы черпаете информацию? Выберетесь из России вначале, что бы судить о мире.
Я бы выразился иначе. Это у них всё продаётся, а у нас давно всё куплено. А собственно чем мы сегодня отличаемся от Запада? Никаких принципов, никакой идеологии, одна цель - деньги любой ценй!
Никогда не поймёт
Свою продал, русскую купил - может.
Душа не является собирательным образом, а принадлежит каждому. Говорить о продажи души западом метафорично и тем более о понимании души лишь образные выражения и конкретного описания не содержат, а следовательно не существует логичного ответа.
А есть ли душа.
Мы свою сами просрали
Так же как и Россия не может понять иноземную душу (Так как считает русскую душу превыше всего) , ибо свою пропили.