Общество
А Вы в старости собираетесь путешествовать по МИРУ?))
С моей зарплатой моё путешествие ограничится поездкой от моего дома до кладбища. В деревянном ящике.
Юра Шалавило
Ты смотри, богатый какой! Аш завидно!

Как не пойти по миру. А ты говоришь путешествовать.
Да! По-миру! С клюкой!
Для этого надо быть пенсионером хотя бы США, а лучше каким -нибудь Рабиновичем
Нет... Кресло, теплый плед, внуки и хороший портвейн меня вполне устроят))))
Конечно. А что ещё делать?
конечно собираюсь. на автобусе до ближайшего парка
Немцы так и делают, но мы то не немцы! У нас другая задача, просто дожить до старости, кстати непростая в этой стране задача!
Нет, работники пенсионного фонда за меня уже путешествуют
Если только в виде пепла, рассеянного по ветру...
Не пойти бы по миру ...)
если будут средства и здоровье позволит, то обязательно)))
Ну если дети чиновниками станут, то возможно. а на пенсию дальше 200 километров не уедешь.
да я то собираюсь. . только размеры пенсии не пустят
только в Интернете
Ну, если наш славный пенсионный фонд не вынудить пойти по миру с протянутой рукой, то попробую по этому самому миру поездить.
a zachem starosti zhdast*,nuzhno zarabatyvat* i potishestvovat* vsegda,i v molodosti i v zrelosti i v starosti.
Кудайбергенова Аккунай
на пенсии времени больше становится для путешествий)
Аркадий Стремецкий
все правильно Консу, а что бы Когда то было времени Больше - когда то енто время Надо потратить, что бы в Дальнейшем было его больше ))))))
Вы много накопили? Мы тоже копили на старость, думали пригодятся на лекарство, но увы !!!Наши вклады заморозили в 91году, и до сих пор не отдают !!!Если-бы отдали наши деньги то конечно можно было-бы и поехать путешествовать по миру !
Кудайбергенова Аккунай
Занфира...эти деньги уже по моему обнулились и вроде сейчас не имеют ценности по тем ставкам)
Тимур Т
Их стараются компенсировать , но это очень мизерно ! Может быть достанется внукам при такой оплате !? Я бы хотела ,чтобы они достались моим детям или внучкам !
Дело может быть даже не в деньгах, а в потере интереса к жизни, в неважном самочувствии. Старым, мне кажется, уже не до путешествий-неинтересно просто и утомительно
ну если к Старости на ПМЖ перееду к (примеру) финам, тока так, а боше ни как в Нашенских условиях!! ! ))
Кудайбергенова Аккунай
привет Алекс))вот и я думаю..ну может нафиг этот бардак и умотать в цивилизацию))
Алена Шаповалова
Я бы тоже к финам,единственное,что -на фиг мы нужны там в старости.Помните бабульку,которая приехала к дочери в Финляндию(дочь там на ПМЖ),а её выслали оттуда со скандалом,через суд,поместили в России в дом престаралых.Сейчас бабулька уже умерла.Ехать нужно когда молод и полон сил.
Только с тобой за ручку
Европейские пенсионеры по миру путешествуют а наши ХОДЯТ...
Разве что по Райским садам....)
В старости бОльшая часть нас пО миру...
Вот на пенсии И уже 10 лет не могу съездить на свою родину Алушту Хотя 5 час поездом Пенсия маленькая а траты большие
При нынешней социальной политике главное умудриться именно ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, а не ПОЙТИ по миру:)))
Я это сейчас успешно делаю.
В старости будем умирать
Начинать нужно уже сейчас и присматривать себе уголок к старости.
Если прах развеют над океаном.