Общество
к гражданам бывшего СССР . а Вам хотелось путешествовать по миру , побывать в других странах , на других континентах ?
или программа Вокруг Света полностью удовлетворяла Ваше любопытство ? а если хотелось , что Вам мешало свободно путешествовать по миру ?
Да
Хотелось - и ничего не мешало, от профкома можно было получить путевки в соцстраны хотя бы.
По статистике около 80% граждан России не были да же в ближнем зарубежье. Так что эта ваша пугалка про ужасы СССР на простом народе не работает !!!:))) Это вы по заграницам катаетесь, а народ и в отпуска вкалывает, что бы коммунальные заплатит и по кабальным кредитам рассчитаться, да же на Российские курорты не ездят, не говоря уже про заграницы !!!:))) А загранпаспорта вообще имеют всего 12% жителей России !!!:)))
я мечтал как Гагарин в космос слетать, а сейчас это только за деньги
Не выпустили даже в Болгарию. Дед воевал за белых.
Алла Я
пиздабол , твой дед не интересовал никого , я ездил , даже родителями не интересовались - пиздабол !
Вобще-то я тогда еще 1/6 света не объехала.
Да и, на мой взгляд, телепутешествия зачастую намного интереснее и информативнее, чем перемещение в пространстве по турпутевке. Я не против путешествий, но не считаю их самым интересным времяпрепровождением. Я много лет ездила отдыхать в Крым, и мне не надоедало.
Теперь формально границы открыты (и слава Богу) , но большинство ездит не отдыхать, а на заработки.
Вообще, открытость границ - это единственный козырь у правых либералов.
да но не на что
Lala Axmedova
или не выпускали ? и валюту не меняли
Да нет.... Мне предлагали поехать работать за границу но я отказался. Другие планы были. Не понимаю что это за счастье такое шарашиться бесцельно по всему свету.
Lala Axmedova
да и смотреть программы типа "Одиссея команды Кусто " или "клуб кинопутешествий " несомненно удобнее с дивана
Хотелось работать на благо Родины больше всего. Некогда было развлекаться.
. И отпуска хватало, чтобы попутешествовать по Карелии, Грузии, Крыму, Подмосковью, Питеру, Золотому кольцу России В загранку и не тянуло. В нашей стране больше красот и загадок.
Я вот теперь Европу всю объездила, в Африку и Турцию не хочу, Бразилия и Таиланд далеко, лететь - ноги затекут.. .
А вот в Бухару, Самарканд, Ереван, Таллинн теперь попасть трудненько. А раньше - берёшь путёвочку в профкоме и все дела. Проще, чем сейчас в Питер сгонять или в Суздаль.
А я только Таллинн успела увидеть. В 1990-м году. Ах, какой там был Кристмас!
Lala Axmedova
а я был в Греции , Панаме , Мексике , Ямайке и Сингапуре , ещё бы прокатился
Пошёл в моря, насмотрелся.
Lala Axmedova
и я тоже , но всё равно , всё не увидел
помешало наше тупорыльство в 91 году
Путешествовал. Мне хватило.
а скоро никуда не поедешь - везде будет опасно и "железный" занавес выстроиться естественно. Лучше не путешевствовать, а вообще уехать, потому что в России бардак был есть и будет всегда.
Елена Бакланова
Точно. А в Бельгии и Египте безопасно.((((((((((((((((((((
Елена Бакланова
Lala Axmedova
у меня ещё остался оптимизм , но резко пошёл на убыль
а нам и сейчас хочется- только не с нашими доходами...
Lala Axmedova
печально