Общество

Вопрос людям старше 40

Чего вы хотели на заре перестройки? Ваши мечты сбылись? Или как в сказке о рыбаке и рыбки - остались у разбитого корыта?
я ничего не поняла тогда с этой перестройкой.... сидела с двумя малышами дома... жить стало голодно, всё по талонам.
Хотела, чтоб стало полегче, чтоб не приходилось переться в 5 часов по морозу очередь занимать за молоком для детей...
Татьяна Кагарлыцкая
Лучший ответ
У меня не было никаких радужных ожиданий..., ожидал плохое развитие событий но надеялся что народ прозреет, но увы, дебелизм победил..
Liliya Dyatlova
Я о несбыточном особо и не мечтал... Джинсы хорошие хотелось, и не у спекулянтов...)) ) Я живу СВОЮ жизнь, а все катаклизмы и перестройки -это только декорации...)))
Рустам Сагитов
Не помню.
Но романтизма было много ))))))
не буду о материальном. Хотелось наконец-то освободиться от мертвой хватки КПСС.
вот наше поколение хоть и много и потеряло, но много и приобрело.... а вот ваше поколение относится, как бы вам этого не хотелось, относится, в силу ряда политических причин - к виду "потерянного" или "сквош" поколению.... по русски это - ничего не приобретшего поколения.... вы остались и останетесь, моё сочувствие, без всего - без хорошего образования (образование вашего поколения не выдерживает никакой критики, его просто нет, одна, ничем не подкреплённая, бумажка-диплом) , работы и перспектив в личной и семейной жизни.... самое искреннее сочувствие....
Денис Акишев
ничего нехотел ничего и не получил .)
О многом не мечтала, так что сбылись независимо от перестройки. Любили, растили сыночка, работали...
Хотел справедливости и равенства. Не получил ничего.
Esbatirov Erbol
все сбылось-работали. Дети выросли-им труднее, т. е. вашему поколению как я понимаю,
Sergey Friesen
Когда началась перестройка-я была очень молода и волновали меня вопросы совсем другие-любит он меня или нет)) Как и в 1986 и в 1532 году)) Нам нравился Горбачев-сам говорит, сам ходит, энергичный такой. Все остальное-фуфел, пища для политиков, спустя 20 лет убедилась в своей правоте. У государства своя игра, а люди во все времена одинаковы
Restoran Evropa
Хотела большую семью, квартиру, машину и домик у моря, все есть, правда все это заслуги мужа .
Алексей Белкин
Очень хотелось, чтобы этой перестройки не было
@@натуся@@ $$$
заря стала днем мечты как туман ветер развеел
У меня это слово ассоциируется со слабовольным, генсеком допустившим развал державы и "парадом суверенитетов", гнилые плоды которого мы до сих пор собираем на Кавказе. Ни заря, ни тем более ее закат пользы мне не принес. Если Вы о "лихих девяностых" когда каждый крал столько сколько мог унести, то здесь я был ближе к корыту нежели к владычице морской, следовательно "корыто" и поимел. Всего чего добился в жизни случилось значительно позднее.
[*
[Анютка *]
Можно по-другому -я там был мед-пиво пил по усам текло, а в рот не попало.
Марго я
На заре перестройки мы мечтали выжить, пахали как тот папа Карло из сказки, а корыто то все равно протекает.
Мне нет 40, но я застала начало перестройки, и её похороны.. . Школьницей тогда была, было здорово, хотя, с едой и тряпками было плохо, но поскольку я не из тех людей, которым важней всего хорошо пожрать чтобы потом хорошо посрать, у меня было ощущение свободы. А вот ровно 20 лет назад, когда в телевизоре появилось "Лебединое озеро" и несколько мерзких рож, стало страшно, от мысли, что они победят, и страна опять превратится в богодельню, под управлением замшелых козлов. Этого не произошло, победил Ельцин, которого теперь так красиво ругают, забывая, что Россия 91 года, которую он получил, и Россия 2000 года, которую он отдал, это были две разные страны, верней руины страны в 91, и становящееся на глазах более сильным в 2000, государство. Но, пришел Вовочка, дорвавшаяся до власти мелкая, завистливая посредственность, так что теперь можно сказать, что мы крупно просрали все, что дала перестройка, которая, кстати, затевалась как прикрытие абсолютно естественного процесса смерти экономики СССР и, как следствие, его распада, но попутно и дала людям дышать, думать и жить так, как они хотят.
Esbatirov Erbol А я с Вами не согласен. Дело в том, что не было "...абсолютно естественного процесса смерти экономики СССР...", развал экономики- это и есть результат перестройки, когда сначала начали "борьбу с пьянством и алкоголизмом" и лишились четверти бюджета страны, потом начали переводить высокотехнологичные производства на выпуск кастрюль и сковородок, а в результате потеряли рынок высокотехнологичных товаров так и не завоевав рынок сковородок. И результатом всего этого стал 91год.