Общество
Почему в обществе упал престиж учителя?
Очень похоже это явление на социальный заказ, проплаченный из-за рубежа- сделать не престижным стремление к учебе у молодежи и, соответственно унизить в ее глазах учителей, которые и заняты на этом поприще.
Дмитрий Мартынов
Александр, извините, пожелуйста, я нечаянно нажала на +3, а хотела +5
Елена Никашина
Да мне все равно, я на баллы не смотрю, просто отвечаю.
Уронили. :(
Потому, что хорошее образование, в России не гарантия успеха в жизни.
Потому, что упал престиж образования. Хорошо учишься - ботан. Троечники считаются более успешными, чем отличники. Хорошее образование не гарантирует успех. Зачем при таком подходе нужны хорошие учителя? Нужны такие, чтоб оценки просто так ставили.
и не только учителя. так же все рабочие специальности. по закрывали ПТУ где учили молодёжь работать. у нас в стране уже давно перенасытился рынок маркетологов, юристов, адвокатов и т. д. забыли все олигархи что когда у них засорится туалет они скоро будут днём с огнём искать сантехника.
учут плоха
Поверьте, есть ещё такие учителя, которых уважают и дети, и взрослые. Но их очень мало. И это большинство само виновато, что их не уважают. Так себя поставили. И дело не столько в низкой заработной плате, а в том, что эти учителя посчитали возможным для себя вести себя в обществе подобно обывателю. А они должны быть подобны "небожителю", так как носят имя - УЧИТЕЛЬ.
Потому как власть продажная
Откуда он упал ?! Работа учителя никогда не была престижной . Может до революции или на заре советской сласти, а с 70-х уже ни о каком престиже и речи не было .
Потому что платят 3 копейки, если не брать частные школы Москвы/Питера
упала зарплата - упал престиж..
Да потому, что любовь к детям приравняли к педофилии, шаг влево, шаг вправо и ты педофил. А учитель без любви к детям это не учитель, а не пойми кто...
общество осознало что учитель тоже чулавек и духовной пищи ему недостаточно
Потомучто у нас капитализм
А кто сейчас в учителя идёт? При такой зарплате туда может податься только человек, у которого с головой не всё в порядке. Вот и выходит, что детей наших учат те, кого к ним близко подпускать нельзя. О каком престиже можно после этого говорить?