Общество

Не пора ли ударить настоящим, русским языком по правописанию в Ответах?

Елена Кавун
Надеюсь, я коллег не раню,
сказав о нашей безнадежности,
поскольку Пушкин слушал няню,
а мы - подонков разной сложности.
Губерман
Вячеслав Иванов
Лучший ответ
иш чиво удумл
Альмира Beeline
Да ладно! Всяко-разно - это не заразно! (По-моему, без ошибок написала!)
Матвей Сулимин
Вы не первый с этой идеей, а воз и ныне там.
могу только матом.. .
но? вот исконно-посконный ли это русский язык?
Нам незачем ударять путь microsoft word Ударяет )
Vitalinka K.
Матом что ли ???)))))
Денис Бойко
Пройдите в мегафонный зал. Там все готово.)
Алексей Пола
Так почему не сделать "орфографический фильтр" для формулировки вопросов? Не сумел правильно набрать текст - вопрос не состоялся. Если очень-очень надо - можно попробовать найти и исправить ошибки.
Ну или ввести ограничение на допустимое количество ошибок...
Руслан Вагнер
я и так ударяю-пишу грамотно. а есть какие-то другие способы?
аватарка-супер!!!!
Ошибки - это да, очень неприятно бывает :( С опечатками сложнее.. .

ЗЫ: замечательный аватар :)
Пора батенька. Совоблаголите.
Надо всем перечитать письма Пушкина.
Тогда у всех появится желание писать по-русски грамотно и литературно.

Вот всем образец настоящего русского языка.. .
Это письмо 17-ти летнего Пушкина.. .
Наслаждайтесь, господа.. .

Пушкин А. С.
Письмо Вяземскому П. А. ,

27 марта 1816 г.
Из Царского Села в Москву

Пушкин А. С. Полное собрание сочинений: В 10 т. — Л. : Наука. Ленингр. отд-ние, 1977—1979.

Князь Петр Андреевич,

Признаюсь, что одна только надежда получить из Москвы русские стихи Шапеля и Буало могла победить благословенную мою леность. Так и быть; уж не пеняйте, если письмо мое заставит зевать ваше пиитическое сиятельство; сами виноваты; зачем дразнить было несчастного царскосельского пустынника, которого уж и без того дергает бешеный демон бумагомарания. С моей стороны прямо объявляю вам, что я не намерен оставить вас в покое, покамест хромой софийский почтальон не принесет мне вашей прозы и стихов. Подумайте хорошенько об этом, делайте, что вам угодно — но я уже решился и поставлю на своем.

Что сказать вам о нашем уединении? Никогда Лицей (или Ликей, только, ради бога, не Лицея) не казался мне так несносным, как в нынешнее время. Уверяю вас, что уединенье в самом деле вещь очень глупая, назло всем философам и поэтам, которые притворяются, будто бы живали в деревнях и влюблены в безмолвие и тишину:

Правда, время нашего выпуска приближается; остался год еще. Но целый год еще плюсов, минусов, прав, налогов, высокого, прекрасного!. . целый год еще дремать перед кафедрой.. . это ужасно. Право, с радостью согласился бы я двенадцать раз перечитать все 12 песен пресловутой «Россиады» , даже с присовокупленьем к тому и премудрой критики Мерзлякова, с тем только, чтобы граф Разумовский сократил время моего заточенья. — Безбожно молодого человека держать взаперти и не позволять ему участвовать даже и в невинном удовольствии погребать покойную Академию и Беседу губителей российского слова. Но делать нечего,

От скуки часто пишу я стихи довольно скучные (а иногда и очень скучные) , часто читаю стихотворения, которые их не лучше, недавно говел и исповедовался — всё это вовсе незабавно. Любезный арзамасец! утешьте нас своими посланиями — и обещаю вам если не вечное блаженство, то по крайней мере искреннюю благодарность всего Лицея.

Обнимите Батюшкова за того больного, у которого, год тому назад, завоевал он Бову Королевича. Не знаю, успею ли написать Василью Львовичу. На всякий случай обнимите и его за ветреного племянника.

Александр Пушкин.
Ботакан )))))
Предлагаю не отвечать, если в вопросе много орфографических ошибок !!!
Jeries Sayej
Да, да, да! Очень противно читать вопросы и ответы в которых так много элементарных ошибок. Пожалуйста, пишите грамотно!
Игорь Ивойлов
Да, это будет очень полезно.