Общество

Кто-нибудь помнит, чем занимался утром 19 августа 1991г.?

Светлана Ч
Был предпоследний день моего отдыха на Черном море, и сидевшая со мной за столом армянская семья убеждала попытаться продлить путёвку, чтобы не возвращаться в Москву в такой сумятице.
Анатолий Форленко
Лучший ответ
Пришел на работу - а там - все сидят около радиоприемиков...
Помню был на работе, а утром ничего не показывали по ТВ кроме балета, вечером только и узнал что произошло.
Строил дом на даче
Приехал в Москву.
Ирина Тыняная
Да, сын должен был сдать некоторые документы в Университет. Проснулись рано. Стали что*-то по телеку сообщать о перемене власти.... В Москве около Внуково сказали идут танки.... сказала сыну. ---сиди дома....
Katya Mironova
мне почти 7 лет было. ничего не помню. знаю только, что очень в школу хотела пойти. хорошо помню свой первый день школьный
Это когда Белый дом обстреливали.. . Да на работе были.. . Что-то до нас доносились, какие-то слухи о событиях в центре, но в окно посмотрели - все тихо, люди по улицам ходят, транспорт работает... Отработали и пошли по домам.
Julianna .
Настюша Кигитович Белый дом обстреливали в 1993-м. А в 1991-м просто в стороне стреляли трассирующими пулями вверх. Дом не пострадал.
Работала ...а вечером все эти дни не отходили от телевизора и смотрели и слушали почти до утра... после того как стали транслировать .Знакомые были у белого дома .было кому просвятить .
Думала пойти на работу. Увы, не вышло.
Сцуко. В отпуск собирался. Билеты на Москву в кармане - на среду. Накануне из тундры вернулся, маслят ведерко приволок, проставляться на работе собирался за отпуск. Мужики ржут: куды ж ты на хрен, там ужо танки во Внукове, плакали твои отпускные! Заканчивали у меня на дому - телевизор не выключали, а там - нол. Спасибо ЕБН - к среде рассосалось.
Ходила в неведении, почему все средства массовой информации отключены.
Ivan Arsentev
репортажи по телеку смотрела. и ничего не понимала. кто кого и зачем?
Алина Джолиева
купался в Катуни и по приёмнику слушал чем кончится это блядство
А то! Был в походе. Сплавлялся по алтайской речке. Добрались до цивилизации, а в стране ТАКОЕ!!!!
Grigore Basoc
я в этот день была в командировке в Армавире и долго искала возможность уехать домой
Одел буденновку, напился, ездил по деревне на медведе, играя на бабалайке!
Kanat Kul'shmanov
пил во владике водку т. к. ехал с деньгами на машину а приехал то на водку и обратный билет только и хватило :-)
Помню. Смотрел, что там в Москве творится.
Очень хорошо помню. С утра позвонил дядька, говорит Горбача свергли. Включаю телек- лебединое озеро. Потом выпуск новостей (не помню, по-моему очень короткий) - всего 1 новость. Вечером с друзьями (по их инициативе) поехали к Белому дому посмотреть. Видел толпу народа, Очень шумно и неуютно. В стороне стреляли трассирующими пулями (вверх) . Красиво, но страшновато. Потом друзья подбросили меня до дома, а сами вернулись. Им было интересно. А поздний вечер я провёл в романтике! ! Описывать не буду. Поэтому очень хорошо запомнил тот день.
лично я еще не существовал в этом мире xDDD
я дрочил
Руслан Тигр
Работал, потом после работы смотрел программу Время, с Лебединым озером. В какой то день пошел к американскому консульству - для интереса, там вообще ни кого из народа не было, 22 августа пошел на митинг демократических сил. Ночью видел как ехали танки.
* *
Пришёл на работу в понедельник.. . Всех строителей начали срочно отзывать из отпусков - ГКЧП то обещало раннее горбачёвских 2000 жилья настроить. За полчаса до окончания рабочего дня травмировало, высказал крановщице: "ГКЧП ток первый день как объявили, а ты уже давить всех начала"
Николай ******
Утром в Москве было пасмурно. И настроение было такое же. С утра по телевизору показывали какую ту фигню. «Лебединое озеро» , причем по всем каналам.
Я приехал на добрую советскую работу (режимный объект )Народ не понимал, что происходит. Потом из окон выходящих на Ленинградский проспект мы увидели колону танков. Столько танков я даже на параде не видел. Народ пришел в возбуждение. Что это?. У одной женщины (секретарша начальника нашего отдела) началась истерика. Позже по внутреннему радио сообщили чтобы оставались на рабочих местах. А те кто покинет рабочие место будет уволен… Так началось для меня 19 августа 1991г
Никто тогда не понимал, ни что происходит .Тем более никто не понимал к чему это приведет…
Впереди была национальная катастрофа, но мы этого тогда не понимали.