Общество

Что вы знаете о "Лейпцигском процессе" 1934 года и не усматриваете ли аналогии с судом, который сегодня

слушается в Киеве Печерским райсудом?
Это один из самых известных судебных процессов,
в мировой истории ..
т. н. "Поджог Рейстага", в котором была обвинена группа болгарских коммунистов,
в т. ч. Председатель исполкома Коминтерна Георгий Димитров.
....
от стороны обвинения на процессе выступал
Президент Рейхстага - Герман Геринг.
....
Демонстративное отношение подсудимых,
подчеркивающее НЕПРАВОМЕРНОСТЬ В ДЕЙСТВИЯХ СУДОВ,
очевидную надуманность обвинений,
делает в чем то схожими поведение Тимошенко и Димитрова.
Оксана Вишневская
Лучший ответ
Смешно. проворовавшуюся мошенницу с Г, Димитровым сравнили.
Или Януковича в фюреры определили? Ни первое ни второе ни малейшей аналогии с 34 годом
Виталий Яскевич Между прочим , и выдающегося Димитрова. геринг и Ко пытались в поджигатели
определить... Но тут важнее другое. Куринного умишка только и хватает на
"проворовавшуюся....", хотя даже в ОБВИНЕНИИ об этом ни слова...
Короче, лови идею, меняй Сусанина на Вышинского...
Ну, прям, влитой!

Да. Считаю аналогии вполне оправданными.
Алексей Шмидт
Ну если только то что и Янукович и Геринг большие люди. В смысле размеров.
Но и ты тож не маленький, мой большой друг Миша. Подумай об данном совпадение на досуге
Димитров против Геринга. К 75-летию Лейпцигского процесса http://gopb.ru/library/exib/dimitrov.pdf
Алексей Гущин
Большая разница : Димитров не проплачивал свой арест и суд, как рекламную акцию, и не стал президентом Германии
Оксана Вишневская Вы преполагаете, что после такой "пропаганды" Тимошенко
повышает свои шансы стать Президентом Украины?
....
Точнее Вы пишите об этом, как о свершившемся факте?
Все может быть:
народ любит незаслуженно обиженных властью.
Не особо люблю Тимошенко, но аналогия между тем судом над коммунистами, нелепо обвинявшихся в поджоге Рейхстага и судом над Тимошенко, действительно, есть. Их объединяют абсурдные обвинения и желание обвинителей выплеснуть всю свою злость и весь негатив на кого-то крайнего. Януковичу хочется осудить и раздавить Тимошенко, чтобы на ее фоне выглядеть порядочнее, этаким "блюстителем порядка", не понимая, что этим он вызывает к себе только больше отвращения.
Миша! Это два разных процесса, не забывайте о том, что Юля хоть и жертва, но жертва она в первую очередь собственной неуёмной жажды наживы и гордыни.