Общество

Неужели у врачей нет совести? Или хотябы этики

Вчера ходила в частную стоматологию, врач насчитал кариес 12 зубов, подсчитали сколько это будет стоить, что-то я засомневалась и отправилась в обычную стоматологию, оказалось всего то 2 зуба и то незначительно. В частной клинике описали моё состояние зубов - ужасным, настращали. Кому верить то в этом безумном мире? Они что, хотели здоровые зубы повредить?
Ayaz Aliev
Они хотели денег побольше содрать
Бактыгуль Мартаева
Лучший ответ
Вы ходили в плохую частную клинику - это однозначно.
Попробую дать совет из личного опыта. Лучше всего найти хорошего грамотного стоматолога, через знакомых, друзей. Я понимаю, что это сложно, но это единственно 100% вариант. А так всегда будет 50 на 50.
Ayaz Aliev Вы правы, доверяться в наше время не проверенным людям - опасно!
Частная клиника здесь не виновата. Знали бы Вы, сколько они берут в государственных! В любом случае, все зависит от человека. Сволочь в любом месте и на любой должности останется сволочью
Юлия Дмитриева
Всякие люди бывают.. . Не знаю про врачей, но вот в ряде компьютерных фирм существует негласное правило, найти у клиента как можно больше "неполадок". В смысле уговорить как можно больше выполнить работы...
Vyacheslav Gavrilenko
слава Богу есть ещё старая гвардия совестливых и порядочных врачей, приезжайте в Петербург на улицу Чайковского, обычная стоматология, лечить платно, но честно и качественно... и заведующий там милый и внимательный человек, всегда можно обсудить любые вопросы по работе клиники... храни Боже этих докторов!
Илья Искра
...результат частной собственности на средства производства.. .
...главная цель - получение прибыли...
Moya Vtoraya Polovinka!!!
Не в ту значит клинику пошли. Таких врачей, у которых на самом деле нет совести, по пальцам пересчитать. Есть такие частные клиники, в которых только деньги с людей хотят содрать. Это до какой степени нужно было свои зубы запустить, чтобы 12 из них были кариесными? Вы же, простите, не бомж какой-то и не ведете антисоциальный образ жизни, чтобы так все запущено было.
В обычной государственной поликлинике как-то больше думают о здоровье, и врать там пациентам ни к чему.
В муниципальной стоматологии на здоровье ваших зубов начхать, по большому счету.
За деньги- ваши зубки приведут в порядок, вылечат, обелят, проведут профилактику кариеса.

При чем тут совесть врачей, если вы сами не следите за своими зубами....
Любовь Шубик
Ayaz Aliev Да при том, что они хотели сверлить здоровые зубы. Я то слежу и зубы у меня в порядке, просто хотела профилактику сделать, а коазалось попалась на оферистов. А Вы, видимо из тех, кто лечит здоровые зубы
Moya Vtoraya Polovinka!!! ..а на хрена мне тогда полис ОМС? ..на хрена платить налоги? ..на хрена мне такая социальная политика государства?
...уберите вообще на хрен бесплатное ВСЁ, объявите Россию феодальным государством...,и никто возмущаться не будет, что за удаление зуба берут 100 баксов....
Ну дак видите ли ошибка случилась, 12 и 2, одмёрку нечаяно дописал.
Олег Осипенко
Увы, стоматолог, гинеколог, парикмахер-должен быть один, свой и проверенный.
каждый хочет кушать, только кому то хватит хлеба с водой, а кому красной икры на сёмге мало будет. . следовательно отсюда и 12 зубов с кариесом или 2 ))
Исаев Ренат
Так ведь большевики победили пережитки старого режима - честь и совесть - почти полностью
Irina Kurganova