Общество

Подлецу-всё к лицу, просто потому, что у него нет лица?

может, если рассматривать слово "подлец"-как под лицом лицо, то получается, что у него много лиц?!)
Света Никулова
Лучший ответ
Конан Дойл устами Шерлока Холмса сказал: "Поверьте, самая очаровательная женщина, какую я когда-либо видел, была повешена за убийство своих троих детей. Она отравила их, чтобы получить деньги по страховому полису. А самую отталкивающую наружность среди моих знакомых имел один филантроп, истративший почти четверть миллиона на лондонских бедняков. "
Роман Санников
Скорее лицо прекрасно! ))))
Ева Телепова
да, у него наглая, рыжая МОРДА, не будем тыкать пальцем и называть фамилии !
Nurgazy Anarbaev мне понравился ваш ответ:))) ваш ответ определенно гармонирует с моим ником:)))
это так глубоко....
у него есть лицо, только это лицо еще ни кто не видел, потому что оно постоянно различными масками прикрыто. вот ему и все к лицу, маску сменил и подходит.
==Pro100 _ Askar==
Возможно. Но карающий за подлость кулак всегда находит отсутвующую часть тела.
Мерсю за комплимон!
Дмитрий Заяц
Лицо-то есть. А вот какое оно, не ведомо.
Юрий Першиков
Андрей Тарасенко Взаимно!!!
Давненько Вас не ведела-))
Ошибаешься---сейчас у подлецов и есть лица я бы даже сказал хари--
Жека Санин
он многолик и адаптивен. как хамелеон
Если у подлеца нет лица, то всё подходит к никому)
Даже у подлеца есть лицо, но к нему "все" подходит (везет).
Евгений Левин
да
Просто у подлеца - куча масок - котрые он и примеряет в соответсвии с обстоятельствами.

А лицо у него есть.. . Только он настолько уже запутался в обилии масок - что и не помнит уже, которая среди них была когда-то его истинным лицом.

А может, истинное лицо подлеца - перемещается в область "пониже спины"? Либо - такая же "область" образуется подо всеми его масками?

Так или иначе - а лицо у подлеца - есть.. . Только - очень странное и неприятное на вид. Даже для него самого. Поэтому он сам - старается на себя без маски - в зеркало не смотреть.. . А то ведь глянешь - и вдруг совесть проснётся, и загрызёт насмерть...
Денис Бахтеев
у подлеца хамелеонное лицо!))
он подлец потому что скорее.
просто подлец ничего не боится...