Общество

Зачем будущему работодателю знать про мою семью, холост я или женат? Хотел ему в грубой форме ответить, еле сдержался.

З!
Зайка !!!!!!!
Семейные, как правило не бухают (жены боятся) , не прогуливают, берутся за любые подработки (семья деньги кушает) и т. д.
Эмма Самина
Лучший ответ
Работодатель знает, что спрашивать) Не обременён семьёй, значит везде и всегда будут тебя эксплуатировать... по полной. Им такие интересней, чем
семейные.
Олег Лазаренко
Спрашивают, чтобы знать, нужна ли будет путевка в лагерь детям, нужны ли будут подарки на Новый Год, сможете ли Вы ездить в различные командировки и т. д.
Денис Чехов
по хорошему, конечно, незачем. Данные обстоятельства ни как не влияют на ваши качества и отказ в принятии на работу по данным основаниям - незаконен.... но...
по таким вопросам хороший кадровик делает выводы о том, насколько вы как работник будете хороши для них, так же как и по вашей реакции.
о вас составляют впечатление как о человеке, не портите его без основания.
Laura Ospanova
мож он лыбу так давит
Значит вы с утра уже "не в себе" были, так как это обычный сейчас вопрос при приеме на работу - если женат, значит могут быть маленькие детки, а сейчас на больничный по уходу за ребенком любят ходить именно папы.. . Ничего необыкновенного... просто у Вас плохое настроение...
а мноие считают людей, состоящих в браке более ответственными.
из соображений безопасности, и не только... .
например, я всегда интересуюсь, есть ли у принимаемой на работу молодой барышни дети и супруг, так как десятку декретных мам платить из здравомыслящих никто не хочет.... или "кто родители, братья и сестры и где работают"- потому что утечка информации к конкуренту всегда невыгодна.... и т. д.
а кроме того, женатые после работы идут домой, а не в пивную - как правило
Смотря кем ты работаешь. Значит так надо. Возможно просто семья мешает этой работе.