Общество

Каждый человек имеет собственное мнение-это великолепно... А вот зачем его высказывать в грубой форме?

Лариса Черных
зависит от уровня культуры
Сергей Кабаньков
Лучший ответ
Лариса Черных Здравствуйте, рада Вас видеть!
а призывать проклятия на головы других - это видимо. самооборона. . у некоторых))) )
или же. . чьи-то ответы вспомнить.. .
исписанные сплошными матерщинными словами))) )
может, перед тем, как спросить у других. .
имеет смысл что-то спросить у себя. . честно спросить??? ?
Это основной вопрос искусствоведения - что важнее, форма или содержание.. . Я - сторонник главенства содержания, форма - вторична.. . Т. е. , мне неважно, в какой форме человек высказывает свое мнение, в грубой или в вежливой, для меня важнее смысловое содержание его мнения.. .
Иногда на вежливом языке можно сказать такую гадость, какая грубому человеку и не снилось...
Лариса Черных спасибо за великолепный ответ!
Все правильно каждый прав по своему, а в грубой форме получается потому что противоположной собеседник всегда несогласен, а ведь человек всегда прав!!!
Елена Чернухо
вопрос гораздо проще - зачем, собственно, его вообще высказывать ?-)
Галым Батаев
Хотят выразить - эго. .
В меру своей извращенности. .
У меня одна извращенность - музыка...
Анна Абакумова
Скорее не зачем, а почему. Недостаток воспитания, думаю.
Adjo Khalilov
Если только высказывают, это, еще пол беды, плохо, когда его навязывают
Сэм Samrat
Очень часто особо нежные граждане принимают уверенность в своей правоте за грубость, кидаются учить этикету, забывая про бревна в собственных глазах, а нарвавшись, и вовсе теряют человеческий облик. Так что, я бы посоветовала сначала прочитать, потом внимательно подумать че пишут, и только потом строчить ответы.
Человек кроме мнения имеет еще и чуства.
Т Мамытов